Меню
12+

Интернет-газета «Известия-Тур»

26.03.2020 20:15 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Минпросвещения проследит за сохранением зарплат учителей

Автор: Источник: https://ria.ru/20200326/1569198376.html

Министерство просвещения следит за тем, чтобы зарплаты учителей не уменьшились после перехода школ на дистанционный режим обучения, заявил замминистра просвещения Дмитрий Глушко.

Рекомендацию перевести школьников на дистанционное обучение Минпросвещения дало регионам 14 марта. Позже о введении каникул в школах с 23 марта по 12 апреля заявил министр просвещения России Сергей Кравцов. В этот период министерство и Рособрнадзор обеспечат методическую поддержку учителей и родителей по вопросам дистанционного образования.

"Для нас очень важно — и мы взаимодействуем с регионами и школами, — чтобы заработная плата ни в коем случае не уменьшилась. Потому что те образовательные услуги, которые предоставляют учителя, сохранились в полном объеме… Каким-то образом снижать заработную плату, это, во-первых, не должно повлечь, а во-вторых, недопустимо. Мы будем внимательно за этим с коллегами смотреть", — рассказал Глушко информационному центру по мониторингу ситуации с коронавирусом.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0