Меню
12+

Интернет-газета «Известия-Тур»

17.06.2020 11:46 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Свердловские добровольческие организации присоединились к числу наблюдателей на голосовании по поправкам в Конституцию

Автор: Департамент информационной политики Свердловской области

Свердловские добровольческие организации присоединились к числу наблюдателей на голосовании по поправкам в Конституцию. Волонтеры будут задействованы на участках в день голосования, а также помогать в проведении голосования на дому в течение шести дней до 1 июля.

«Волонтеры Свердловской области задействованы во всех крупных, во всех важнейших для региона и для страны мероприятиях. Это и спортивные, и промышленные, и культурные события. Такое важно мероприятие как голосование по поправкам в главный закон страны также пройдет при непосредственном участии добровольцев. Это важно для каждого жителя России», – отметил руководитель Добровольческого движения «Дорогами добра» Валерий Басай.

Он подчеркнул, что главное, что поможет добровольцам в наблюдении – это масштабный опыт взаимодействия с людьми разных категорий.

Заявили о желании принять участие в наблюдении также члены общероссийской общественно-государственной организации «Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России» Свердловской области, Молодежного правительства Свердловской области, Молодежной казачьей организации Среднего Урала, Центра реализации студенческих проектов и программ.

«Подписание сегодняшнего соглашения для нас является знаковым, потому что наша организация расположена в 40 муниципальных образованиях Свердловской области. Количество членов ДОСААФ – 11 тысяч человек. Для нас проведение подобного голосования – не первое.

Мы в 2018 году принимали участие в выборах Президента, где наши работники, члены ДОСААФ принимали участие в качестве общественных наблюдателей и также обеспечивали порядок. И в этом году в городах, где находится наша организация, будут работать наши общественные наблюдатели. Мы окажем всяческую помощь местным администрациям городских округов и муниципальных образований в проведении голосования, поможем своим ресурсом, в том числе по организации выездного голосования или доставки на участки избирателей, которые хотят принять участие, но не могут добраться самостоятельно», – рассказал председатель регионального отделения ДОСААФ Аркадий Воробкало.

Напомним, наблюдателями могут стать представители общественных организаций – общественных объединений, профессиональных и творческих союзов, объединений работодателей и их ассоциаций, профессиональных объединений и других некоммерческих организаций, представители политических партий. Кроме того, стать кандидатом в наблюдатели может любой гражданин РФ, достигший 18 лет на день проведения голосования.

В Свердловской области в день голосования по поправкам в Конституцию Российской Федерации будут работать 2,5 тысячи участков. Дежурить на каждом из них будут от 2 до 10 человек.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0