Меню
12+

Интернет-газета «Известия-Тур»

21.04.2021 17:00 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Обращение Президента

Автор: Департамент информационной политики Свердловской области

Президент России вновь задал вектор развития страны на ближайшее время. Это и поддержка людей, и вывод экономики из пандемии. Усиление работы по многим направлениям.

Большое внимание – защите здоровья представителей всех поколений. Это наша общая задача, и мы в Свердловской области уже движемся к её реализации. Для этого у нас есть специальная программа по сохранению общественного здоровья уральцев. И наш регион в целом абсолютно готов к воплощению инициатив, прозвучавших сегодня в Послании Федеральному Собранию.

Особое значение для уральцев имеет поручение Президента — за три года достроить магистраль Москва-Казань и продлить её до Екатеринбурга. У нашего региона исключительно выгодное географическое положение. Но из-за этого и интенсивность движения у нас очень высока. Скоростная магистраль разгрузит трассы, даст новые возможности грузоперевозчикам и автомобилистам. Это, безусловно, и очень серьезный шаг к развитию межрегиональных связей, связей Урала с Центральной Россией. Это тот проект, который даст кумулятивный эффект при решении многих вопросов, в том числе у нас, в Свердловской области. Мы же со своей стороны сделаем всё, что зависит от региона, для того, чтобы магистраль до 2024 года была достроена.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1