Меню
12+

Интернет-газета «Известия-Тур»

23.03.2022 16:02 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Усилена «горячая линия» для свердловских предпринимателей по вопросам работы в условиях санкций и мер поддержки

В Свердловской области усилена «горячая линия» для малого и среднего бизнеса. Этот инструмент информирования и поддержки предпринимателей был запущен в период коронакризиса 2020 года. За всё время работы на линию поступило почти 70 тысяч обращений.

Сегодня горячая линия для бизнеса усилена дополнительными специалистами, а также юристами. На вопросы предпринимателей в режиме экспресс-консультаций отвечают 17 сотрудников Свердловского областного фонда поддержки предпринимательства, а также 4 приглашённых юриста.

«По поручению губернатора Евгения Куйвашева мы разрабатываем и вводим новые меры поддержки для малого и среднего бизнеса. Глава региона поручил нам проконтролировать, чтобы был налажен оперативный контакт с представителями малого и среднего бизнеса. У нас в области два года эффективно работает горячая линия для предпринимателей. Мы усилили её и укомплектовали дополнительными специалистами, чтобы ни один предприниматель не остался без обратной связи», – сказал заместитель губернатора Свердловской области Дмитрий Ионин.

«Горячая линия» для бизнеса работает на базе СОФПП в ежедневном режиме, в том числе в выходные дни, с 9 до 18 часов. Обратиться за консультацией предприниматели могут по любому удобному каналу связи.

- телефон бесплатной «горячей линии» 8 (800) 500-77-85;

- онлайн-чат на сайте СОФПП и портале 66msp.ru;

- электронная почта sof@sofp.ru.

«Самые популярные темы вопросов касаются инструментов господдержки, последних антикризисных изменений в законодательстве. Предприниматели интересуются льготным финансированием, условиями займов СОФПП, в целом видами заёмных средств в текущей ситуации. Спрашивают про кредитные каникулы и рефинансирование, гранты для бизнеса, исполнение контрактов. На линию обращаются как субъекты МСП, так и самозанятые граждане. Много вопросов задают экспортёры», – рассказал директор СОФПП Валерий Пиличев.

Напомним, губернатор Евгений Куйвашев принял решение о создании штаба по повышению устойчивости социальной сферы и экономики региона в условиях беспрецедентных санкций. «Наша задача – оперативно оценивать ситуацию, прогнозировать её развитие, вырабатывать меры по обеспечению стабильности в регионе», — сказал он.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0