Меню
12+

Интернет-газета «Известия-Тур»

04.03.2022 18:38 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Савин Вадим Александрович, заместитель председателя Общественной палаты Свердловской области, председатель Свердловской областной общественной организации «Союз многодетных семей Урала»:

"Тут никого нам не нужно убеждать, что против нас идёт война. Не только против наших солдат и представителей спецслужб, но и против всего населения. Сегодня мне в 9 утра позвонил украинский номер, и девушка рыдала (автомат, конечно, автоответчик записан) и убеждала о том, чтобы я выходил на улицы, что из-за одного вся страна не должна страдать. Ну, это война. И если раньше было политкорректно говорить, что у нас западные партнёры, то сейчас мы можем вещи называть своими словами – нет никаких партнёров, враги. Причем они нас первыми обозначили врагами. Помимо информационной войны, естественно идёт экономическая война. К сожалению, в 45 году фашизм наши деды и прадеды не победили. У Гитлера выросла новая голова и все эти годы она готовилась, чтобы снова на нас напасть. Поэтому тут мы должны быть единым фронтам. Я очень надеюсь, что нам не придётся быть тем тылом, который был в 40-х годах на Урале. Но как минимум в информационном плане мы должны быть надежным тылом для наших солдат, поддерживать их и, конечно же, должно быть увеличение объема информации. Мы не готовились к этой [информационной] войне. И во многом наши службы, во многом наша армия и гражданская служба, они не были готовы, в отличие от той стороны. Ведь на 4 дня очевидно, что невозможно организовать колоссальные информационные атаки, такое количество фейков создать. Это невозможно. Значит, к этому готовились."

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7