Меню
12+

Интернет-газета «Известия-Тур»

24.03.2023 09:09 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Программа догазификации ведет газ в дома туринцев

Автор: Лариса ЛАЗАРЕВА / Фото автора

Подводка газа к домам по ул. Рабочей в г.Туринске.

За минувшую зиму Туринск буквально окутался «желтой паутиной» газовых сетей. На сегодняшний день на территории округа построено и введено в эксплуатацию более 58 километров газовых сетей.

За минувшую зиму Туринск буквально окутался «желтой паутиной» газовых сетей. На сегодняшний день на территории округа построено и введено в эксплуатацию более 58 километров газовых сетей.

По словам Николая Владимировича Макушева, заместителя начальника УКС и ЖКХ Администрации ТГО, в данное время в Туринске к газопроводам высокого и низкого давления подключено 1010 объектов, из которых 450 — индивидуальных жилых домов и 560 квартир в многоквартирных домах.

В рамках социальной догазификации запланировано к строительству более 87 км газопроводов, что создаст техническую возможность для подключения 2231 домовладения. В настоящее время введено в эксплуатацию девять объектов протяженностью 38 км, ведется строительство десяти объектов протяженностью 44 км.

Произведено подключение 153 домовладений.

Также продолжается работа по информированию населения о социальной догазификации. На официальном сайте АТГО, в средствах массовой информации, а также в социальных сетях постоянно размещается и обновляется информация об общих принципах, целях, условиях социальной догазификации, способах подачи заявок и мерах социальной поддержки. На 7 марта туринцами подано 902 заявки на подключение к голубому топливу и заключено 828 договоров.

Дополнительно, с целью привлечения жителей к участию в программе социальной догазификации и увеличения числа поданных заявок, Администрацией ведется поадресная работа. Специалисты вручают памятки населению об условиях социальной догазификации, способах подачи заявок, перечне необходимых документов и мерах социальной поддержки льготных категорий граждан.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12