Меню
12+

Интернет-газета «Известия-Тур»

12.05.2023 13:06 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев 12 мая поручил правительству региона и главам муниципалитетов обеспечить усиленную профилактику пожаров в преддверии и в течение выходных дней

«За прошедшие сутки удалось локализовать 18 пожаров, ликвидировать – 33. Эту тенденцию необходимо закрепить, учитывая, что впереди выходные дни. Поэтому ещё раз обращаю ваше внимание на усиленную профилактическую работу. Не проводятся рейды и патрулирование, не составляются протоколы. Считаю это подрывом всей профилактической работы», – сказал Евгений Куйвашев.

Министерству общественной безопасности поручено оперативно направлять освободившуюся на тушении лесных пожаров технику на борьбу с торфяными пожарами, возникающими как следствие лесных.

📍Также министерству общественной безопасности региона поручено

внимательнейшим образом следить и в ежедневном режиме докладывать главе региона о количестве административных правонарушений и штрафов.

📍Главам муниципалитетов поручено внимательно отнестись к обеспечению надлежащих бытовых условий для привлекаемых в муниципалитеты гражданских лиц.

📍На территориях, где уже потушены пожары, необходимо обеспечить окарауливание и патрулирование.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3