Меню
12+

Интернет-газета «Известия-Тур»

05.05.2023 10:20 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ограничения на весеннюю охоту продлены до 10 мая в Свердловской области для профилактики лесных пожаров

Автор: по материалам Департамента информационной политики Свердловской области

Ограничения на весеннюю охоту, ранее введенные в Свердловской области для профилактики лесных пожаров, продлены до 10 мая.

Напомним, 27 апреля губернатор Евгений Куйвашев своим указом приостановил сезон весенней охоты до 5 мая. Изменения, внесенные в этот документ, предполагают продление этого срока.

Такая мера призвана ограничить нахождение людей в лесах и предупредить возникновение природных пожаров, причиной которых в большинстве случаев является человеческий фактор.

В департаменте по охране, контролю и регулированию использования животного мира Свердловской области напоминают, что документом на всей территории региона приостановлена выдача разрешений, а также любительская и спортивная охота, охота в целях содержания и разведения охотничьих ресурсов в полувольных условиях или искусственно созданной среде обитания, иные виды охот на территории закрепленных и общедоступных охотничьих угодий, а также на особо охраняемых природных территориях областного значения.

Учитывая сезон, ограничения затрагивают охоту на пернатую дичь и бурого медведя.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1