Меню
12+

Интернет-газета «Известия-Тур»

11.09.2022 17:00 Воскресенье
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Евгений Куйвашев оценил работу Центра общественного наблюдения за выборами

Центр общественного наблюдения за выборами, организованный в Свердловской области для обеспечения открытости процесса голосования, в этом году работает на базе мультимедийного парка «Россия – моя история».

Сегодня в течение всего Единого дня голосования здесь работает call-центр, на 12-ти телефонах дежурят волонтеры. Здесь же находятся юристы и эксперты, готовые оперативно дать оценку обращениям. Кроме того, дежурят и мобильные группы для оперативного выезда на избирательные участки в случае необходимости.

Губернатор Евгений Куйвашев 11 сентября приехал в ЦОН, пообщался с сопредседателями центра Александром Левиным и Татьяной Мерзляковой.

Центр общественного наблюдения за выборами впервые заработал в Свердловской области в 2017 году. Инициатором его создания выступила Уполномоченный по правам человека в регионе, член Совета по правам человека при Президенте России Татьяна Мерзлякова. Идею поддержали Общественная палата региона и Избирательная комиссия Свердловской области. Задача ЦОН — оперативно реагировать на все сообщения от наблюдателей и избирателей о ходе избирательного процесса.

Фото предоставлены ДИП Свердловской области.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4