Меню
12+

Интернет-газета «Известия-Тур»

11.02.2020 21:59 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 05 (14569) от 07.02.2020 г.

Есть все шансы на победу

Автор: Лариса ЛАЗАРЕВА

Как известно, два села Туринского городского округа Городище и Шухруповское — в этом году стали активными участниками регионального конкурса «Здоровое село — территория трезвости».

Главными задачами конкурса является привлечение жителей сельских территорий к участию в общественной жизни села, сотрудничеству с органам и местного самоуправления. А заодно физического и духовно­ нравственного здоровья населения сельских населенных пунктов на основе трезвого образа жизни, с учетом соблюдения исторически х, культурных и региональных традиций народов. Немаловажно и возрождение традиций трезвости в личной семейной жизни и воспитание подрастающего поколения в духе трезвости.

Как рассказали нам в Администрации Городищенского сельского управления, все жители их территории включились в борьбу за почетное звание и грант, который они планирую т потратить на нужды и развитие своей сельской территории. Селяне целыми семьями активно и охотно участвуют в различных мероприятиях, отвлекаясь тем самым от пагубного пристрастия. На территории уже прошли День рыбака, лыжная гонка «Веселые старты». Школьники в рамках конкурса участвую т в проекте «Будь здоров!». Представители сельского управления, как в советские времена, вместе с медицинскими работниками ходят по местным предприятиям и читают лекции о вреде алкоголизма. На следующей неделе подобная беседа ждет работников фермы в деревне Кузнецово, тематическую лекцию прочтет медсестра ОВП Ульяна Савина. Не менее активно борются за победу и жители села Шухруповское . Их досуг тоже наполнен различными мероприятиями и акциями , в которых местные жители участвуют целыми семьями. Недавно, чтобы пройтись скандинавской ходьбой по селу, собралось аж более 30-ти разновозрастных шухруповцев.

Конкурс продолжается. Впереди у участников еще много различных и интересных мероприятий. Торжественное награждение победителей конкурса пройдет в рамках мероприятий, посвященных Дню трезвости в Свердловской области. За 1-е место победителей ждет денежная премия в размере 560 000 рублей, за 2-е — 400 000, 3-е — 240 000 рублей. К тому же, три села, не занявшие призовые места, но активно проявившие себя, будут награждены денежными премиям и в размере 100 000 рублей.

Как нам кажется, у наш их участников есть все шансы на победу.

Желаем им удачи!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0