Меню
12+

Интернет-газета «Известия-Тур»

19 марта 2024, вт 2024.03.19 13:33:16
12+

«Известия-Тур»

Известия-Тур

1636

Статьи

Статьи, интервью, аналитические материалы

Новые дороги, автобусы и остановки появятся в Туринске в этом году

22.02.2024 11:34
Благоустройство округа играет важную роль в повышении качества жизни туринцев. Это делает нашу территорию более комфортной для проживания. Поэтому регулярные работы, связанные с ремонтом дорог, домов, систем коммунальной инфраструктуры и прочее являются неотъемлемой частью развития Туринского края. Какие из работ запланированы в районе на 2024 год мы попросили рассказать заместителя главы Туринского городского округа Александра Тверитинова.
19.03.2024

Утром - бухгалтер, ночью – паяльщик

Сотрудница УрГЭУ организовала производство комплектующих для «беспилотников»
18.03.2024

Стартовало голосование за объекты, которые будут благоустроены в регионе в 2025 году

Стартовало голосование за общественные территории, которые будут благоустроены в Свердловской области в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда». На выбор жителям представлены 168 общественных пространств. Из них 55 могут быть благоустроены уже в следующем году.
17.03.2024

Голосуй за Туринск

С 15 марта уральцы, в том числе и жители Туринского городского округа, одновременно с другими регионами России приступили к онлайн голосованию за общественные территории, которые, по их мнению, должны быть благоустроены в 2025 году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».
13.03.2024

Туринская Слобода, Ирбит, Сысерть и Новоуральск вошли в число лучших муниципалитетов по укреплению общественного здоровья уральцев

Свердловский Минздрав подвёл итоги реализации муниципальных программ по укреплению общественного здоровья уральцев в 2023 году. За весомый вклад в формирование здоровой среды были отмечены Туринская Слобода, Ирбит, Сысерть, Новоуральск. Это направление работы продолжает заданный Президентом России Владимиром Путиным ориентир на здоровый образ жизни и реализацию инициированных главой государства национальных проектов «Здравоохранение», «Демография», «Продолжительная и активная жизнь».
10.03.2024

Ю.Л. Коркина: «Выразите волеизъявление удобным для себя способом»

В марте нас всех ждет главное политическое событие 2024 года. Вся страна будет выбирать Президента Российской Федерации. Для удобства избирателей голосование пройдёт в несколько дней: 15, 16 и 17 марта. В преддверии этого знаменательного события о формах и способах голосования мы побеседуем с председателем Туринской районной ТИК Ю.Л. Коркиной.
08.03.2024

Зарплата, что надо!

В 2023 году, по данным Свердловскстата, среднемесячная оплата труда в Свердловской области составила 64 581 рубль. Вместе с увеличением доходов растут и зарплатные предложения от работодателей. По информации популярного сервиса по поиску работы, за год по стране они выросли на 18,5%. Как рассчитываются показатели, и связан ли этот рост с дефицитом кадров, объясняет кандидат экономических наук, доцент кафедры экономики труда и управления персоналом УрГЭУ Мария Рыжикова.
06.03.2024

Уральские волонтёры Всероссийского голосования за объекты благоустройства приняли участие в федеральных тренировочных мероприятиях

Свыше 120 волонтёров Всероссийского голосования за объекты благоустройства в Свердловской области приняли участие в федеральной тренировке по сбору голосов. В Свердловской области зарегистрировались уже более 2 тысяч добровольцев голосования, которые будут рассказывать о проекте «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.