Меню
12+

Интернет-газета «Известия-Тур»

29.07.2020 10:26 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 29 (14593) от 24.07.2020 г.

Проводится замена котлов на угольных котельных

Автор: Ирина ДАВЫДОВА

Несмотря на изнуряющую июльскую жару, в нашем районе полным ходом идёт подготовка к новому отопительному сезону, в частности, замена в угольных котельных старых котлов на более современные.

По словам Руслана Александровича Мицкевича, директора МУП ЖКХ «Теплоэнергоцех №1», у новых котлов выше коэффициент полезного действия, их работа позволяет экономить ресурсы для выработки тепла. В этом году планируется заменить девять котлов, три из них (от немецких производителей) уже установлены в котельных посёлка Фабричное. Работа идёт согласно графику, согласованному с Администрацией ТГО и утверждённому ею, еженедельно обсуждаются отчёты о проделанной работе. Работы проводятся в рамках реализации государственной программы «Развитие жилищно-коммунального хозяйства и повышение энергетической эффективности в Свердловской области до 2024 года»

В данный момент производится монтаж и обвязка котла в котельной ДРСУ, выполняется он силами своих специалистов, там трудятся опытные слесари и сварщики. Также представители субподрядчика из города Кирова ведут работы по установке оборудования в самой большой котельной села Городище, там же будет произведён монтаж новой дымоходной трубы, что позволит сократить выбросы в атмосферу. Будут установлены новые котлы и в сёлах Дымковское и Усениновское (в котельных школы и детского сада). Кроме всего прочего, в сёлах Городище и Шухруповском производится замена теплосети. Будут введены в эксплуатацию новые котельные в селах Чукреевском и в Липовском.

То есть пока многие из нас находятся в отпуске, работники ЖКХ предпринимают все меры, чтобы людям жилось комфортнее на территории нашего округа, чтобы зимой пришло тепло в их дома.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

70