Меню
12+

Интернет-газета «Известия-Тур»

02.04.2021 14:19 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 13 (14628) от 02.04.2021 г.

На страже собственности

Автор: Екатерина АКСЕЛЬБЕРГ

А.И. Елтошкин поощряет своих сотрудников благодарственными письмами./ФОТО автора.

26 марта в Отделении вневедомственной охраны по Туринскому району состоялось торжественное мероприятие, посвященное 210-летию со дня образования войск правопорядка и 5-летию со дня формирования Росгвардии.

Поздравить стражей порядка приехали заместитель главы Администрации ТГО Любовь Александровна Макушева и депутат Законодательного Собрания Свердловской области Александр Викторович Коркин. Оба гостя отметили, что Росгвардия важна как для страны в целом, так и для каждого гражданина в частности. Сотрудники вневедомственной охраны по Туринскому району – надежная опора для всех туринцев.

Напомним, в 2016 году по Указу Президента РФ была образована Федеральная служба войск национальной гвардии России (Росгвардия), в состав которой в числе прочих вошли и подразделения вневедомственной охраны. А вообще, в Туринском районе вневедомственная охрана существует уже около 70 лет. На данный момент всего в штате числится 26 человек. Часть из них – гражданские служащие.

По словам Ирины Александровны Островкиной, специалиста по кадрам, коллектив, в основном, молодой, работается легко.

Начальником Туринского отделения вневедомственной охраны является майор полиции Александр Иванович Елтошкин. Александр Иванович вступил в должность совсем недавно – 2 января. Но в структуре МВД служит уже 15 лет. О своих подчиненных отзывается исключительно положительно: «Коллектив небольшой, но дружный. С первых дней чувствовалась его поддержка, за что выражаю всем огромную благодарность. Все ребята с активной жизненной позицией. Принимают участие в различных муниципальных соревнованиях, в том числе спортивных. Один наш сотрудник занимается гиревым спортом — недавно принял участие в областном соревновании по гиревому спорту и занял второе место».

И действительно, глядя на этих подтянутых мужчин, сразу становится понятно, что спорт занимает далеко не последнее место в их жизни. Что они и продемонстрировали на недавних Масленичных гуляниях в соревновании «Молодецкие игры», заняв 1-е место.

Конечно, спорт ни в коем случае не мешает работе, только помогает. Сотрудники силовых структур всегда должны быть в отличной физической форме, потому что их работа связана с обеспечением общественной безопасности, охраной государственных объектов, а также охраной частных объектов на коммерческой основе. На сегодняшний день под охраной вневедомственной охраны в Туринском городском округе находится более ста объектов различных категорий. Таких ребят есть за что поощрять. Недаром в честь профессионального праздника множество сотрудников были награждены различными благодарственными письмами и почетными грамотами. А Дмитрию Домрачеву даже присвоили внеочередное звание старшего прапорщика, с чем сослуживцы его искренне поздравили.

Сотрудники вневедомственной охраны Туринского района и, правда, очень дружны между собой. А, как мы знаем, нет ничего важнее для коллектива, чем сплоченность.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8