Меню
12+

Интернет-газета «Известия-Тур»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Во всех вопросах будут тщательно разбираться

Автор: Екатерина АКСЕЛЬБЕРГ

Фото автора

4 августа глава Туринского городского округа посетил с рабочим визитом село Ленское. Его сопровождали уполномоченный главы Администрации по социальным вопросам, специалисты и руководители Центра муниципальных услуг, Управлений АПК, социальной политики, культуры, образования, капитального строительства и ЖКХ, МУП ЖКХ «ТЭЦ № 1» и «Водоканал», автопредприятия «Тура» и Туринской ЦРБ.

Селяне встретили их небольшим концертом, на котором выступили знаменитые ленские ложкари.

Ещё до начала официальной части схода Александр Иванович Пузырев указал главе сельского управления на то, что некоторые местные жители не окашивают траву на своих придомовых территориях. Глава района дал поручение заняться этим вопросом и обязать селян привести свои участки в надлежащий вид до 25 августа.

По традиции сельских сходов отчитались за прошедший пандемийный год глава Администрации Туринского городского округа, глава Ленского сельского управления и исполняющий обязанности начальника Туринского управления АПК. С полезной информацией о мерах социальной поддержки, оказываемой Управлением социальной политики № 7 выступила Е.Н. Колтунова. А.Н. Чупракова, старший участковый уполномоченный полиции в с. Ленское предупредила присутствующих о возросшей угрозе попасть под влияние мошенников, орудующих посредством телефонной связи и сети Интернет, и призвала жителей быть бдительнее.

После всех отчётов состоялся прием граждан по личным вопросам представителями учреждений, ежедневно обеспечивающих комфортную жизнедеятельность граждан. Одна из жительниц с. Ленского пожаловалась на прекращение выплаты компенсации за ЖКУ по причине задолженности за вывоз ТКО. Директор ЦМУ разъяснила женщине, что выплата не прекращена, а приостановлена до полного погашения гражданкой задолженности, либо заключения соглашения по её погашению.

Другая сельчанка обратилась к уполномоченному главы по социальным вопросам с просьбой о восстановлении в Ленском муниципального жилья. Л.А. Селезнева обещала в ближайшее время тщательно разобраться в ситуации.

Несколько вопросов ленцы задали главному врачу. Среди прочего граждан волнует безопасность вакцины против коронавирусной инфекции. А.Е. Путинцев обстоятельно рассказал обо всех плюсах вакцинации и рисках в случае отказа от спасительной прививки. В качестве примера привел страны Европы, в которых большое количество людей привились российской вакциной.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3