Меню
12+

Интернет-газета «Известия-Тур»

04.09.2021 15:03 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 37 (14652) от 17.09.2021 г.

Дари добро, и оно к тебе вернется

Автор: Екатерина АКСЕЛЬБЕРГ

Ученики Ерзовского ДСРЦ рады подаркам к новому учебному году. /ФОТО НИКОЛАЯ ПАНИЧЕВА

1 сентября завершилась традиционная акция районки «Я помогаю собраться в школу!»

Ежегодно мы проводим эту акцию, чтобы помочь ребятишкам, оставшимся без попечения родителей. Активно присоединяются к нам активисты «Молодой гвардии», принимают участие и неравнодушные туринцы.

Воспитанники временного приюта для несовершеннолетних в с. Ерзовское с радостью принимали подарки и искренне благодарили сотрудников газеты за школьные принадлежности. «Ребята, конечно, всегда рады подаркам, тем более наши детки. Для них даже ручка воспринимается как шоколадка, наверное, а уж фломастеры – и того больше, — рассказывает Т.В. Овчинникова, и.о. заведующей отделением социальной реабилитации, — Кстати, с ручками-то у нас как раз проблема – их всегда не хватает, потому что ребята их часто теряют. Утром отправляем ребенка в школу, днем уже без ручки приходит. Поскольку на канцелярию нам денег не выделяют, да и родители не спешат обеспечивать своих детей, тут нам туго приходится. В рамках этой акции помощь нашему приюту оказывается колоссальная, огромное спасибо организаторам и участникам!».

А мы рады, когда видим счастливые, улыбающиеся лица детей. Может быть, стоит чаще проводить подобные акции? Ведь не зря написано в библии: «Твори благо, и воздастся тебе…». Школьные принадлежности очень быстро заканчиваются. Да и не только в них нуждается приют. Сейчас там проживает 6 ребят из них четверо – школьники, но бывает и так, что в отделении социальной реабилитации находится до 20 детей, которым нужно ходить в школу, играть.

Мы выражаем благодарность движению «Молодая гвардия», Анатолию Григорьевичу Баженову и Нине Степановне Жигуновой за участие в акции.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2