Меню
12+

Интернет-газета «Известия-Тур»

18.11.2022 11:26 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Слёт волонтёров в Туринском ГО

Автор: Лидия Быстрова./Фото автора.

Волонтёры выполняют задание по сплочению команды.

1 и 2 ноября в Фабричной школе состоялся слёт волонтёров «Лига добра». В нём приняли участие волонтёрские отряды со всего Туринского городского округа. В их числе были волонтёры старшего поколения, а также волонтёры из Екатеринбурга.

Начался слет с заезда, размещения, регистрации и завтрака. Всех гостей встречала и сопровождала команда хозяев, волонтёров из Фабричной школы. Они подсказывали, отвечали на вопросы, знакомили с планом мероприятия.

В 10 часов в спортивном зале состоялось открытие слёта. Сначала были представлены все команды. После гимна Российской Федерации, начальник Управления образованием Ольга Андреевна Евсюкова представила гостей из Екатеринбурга и сказала напутственные слова волонтёрам. Дальше все вместе исполнили гимн волонтёров и разделились на команды по группам. У каждой был свой цвет ленты.

Закипела работа, которая была направлена на командообразование и сплоченность. Участникам слёта предстояло познакомиться друг с другом и рассказать о деятельности своего отряда. На мастер-классах ребята слушали наставников. Они им рассказывали о том, каким должен быть настоящий волонтер, как решать определенные проблемы, искать выход из трудных ситуаций.

Взрослые в это время тоже работали в группах: они разбились на три команды, которые делились опытом волонтерского движения.

К вечеру образовательный интенсив закончился и началась конкурсная программа слета. Здесь каждая команда должна была быстро, но как можно подробней рассказать о своей работк. По творческим выступлениям волонтёрских отрядов можно было увидеть, как ребята помогают людям, нуждающимся в помощи, какие акции и мероприятия они проводят. Закончился первый день слета ночной дискотекой.

А вот во второй день были подведены итоги слета и названы лучшие волонтерские отряды. Победителями творческих конкурсов стали отряд «Инициатива» из школы 4, «Максимум» из Ленской школы и СоТурМ из ЦДО «Спектр». Команда «зелёных» стала победителем квест-игры, команда «красных» победила в номинации «Лучший флаг волонтёрского движения ТГО». А по итогам годовой деятельности лучшим волонтерским отрядом был признан отряд из Городищенской школы «Память поколений».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9