Меню
12+

Интернет-газета «Известия-Тур»

10.12.2022 10:00 Суббота
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Кристина Асеткина: «У меня всё получится!»

Автор: Наталья СТЕНЧИНА

Награды Кристины за участие в конкурсе патриотической песни.

«Работник культуры — это человек–праздник! Он дарит людям радость, веселье, превосходное настроение и делает их жизнь чуточку краше, добрее и теплее. А главная награда для него — это полный зал зрителей, их громкие аплодисменты и благодарные улыбки», — уверена директор Коркинского Дома культуры Кристина Сергеевна Асеткина.

Кристина, имея на руках несколько дипломов и сертификатов об образовании, пробовала себя в различных профессиях. Она прошла путь от специалиста банка до профессионального массажиста, но всякий раз понимала, что эти специальности не дают ей морального удовлетворения. Девушке всегда хотелось посвятить себя такой работе, которая будет приносить и ей, и людям какое-то душевное тепло, что-то искреннее и настоящее.

«Сама по себе я творческий человек. Всегда увлекалась вокалом, участвовала в различных концертах и конкурсах. Мне это безумно нравилось. Но я, ни разу не допускала мысли, что могу когда-то стать культработником, а тем более директором культурного учреждения», — с улыбкой рассказывает Кристина Сергеевна.

Три года назад молодая женщина случайно узнала, что в Коркинском Доме культуры освободилась вакансия директора. Тут же ей закралась мысль: «А почему бы не попробовать?»

Придя в Дом культуры, Кристина впервые выступила в роли снегурочки в новогоднем спектакле.

«Переживала. Думала, что не получится. Ещё как получилось: представление прошло на ура! Море положительных эмоций и у меня, и у зрителей! Оказалось, я умею не только петь», - делится радостными воспоминаниями наша героиня.

Сегодня Кристина Асеткина, получив дополнительное образование, отлично справляется с обязанностями директора культучреждения. В них входит не только работа с документацией, но и организация всего рабочего процесса коллектива.

Кроме того, новоиспеченная артистка успешно руководит хором «Поющие сердца» и вокальной группой «Журавушки» при Коркинском Доме культуры.

«У меня нет музыкального образования, но мой слух, непреодолимая тяга и любовь к музыке, ни разу меня не подвели. Руководствуясь только своими знаниями, мы с вокалистами готовим чудесные номера. Занятия у нас проходят непринужденно, весело и эффективно. Наши коллективы приглашают выступать на мероприятиях города и района», — комментирует молодой руководитель.

А ещё Кристина принимает участие в написании сценариев торжественных мероприятий, весёлых праздников и часто бывает ведущей концертов. Всегда яркая, обаятельная — она заряжает позитивом всех присутствующих.

А песни в её исполнении заставляют слушателей переживать настоящие чувства: радоваться и грустить, плакать и смеяться, мысленно окунаться в далёкие воспоминания или представлять своё счастливое будущее.

На мой вопрос: «Сложно ли справляться с таким объемом работы?».

Кристина отвечает: «Сама порой себя спрашиваю: и как я все успеваю? Ведь работа в ДК это не просто рядовой рабочий день: трудиться приходится в выходные и праздничные дни. Часто задерживаемся по вечерам, готовясь к мероприятиям. Но мне это нравится, здесь — моя душа, здесь — мой любимый дружный коллектив, который во всём мне помогает, без которого бы не воплотились в жизнь мои самые смелые идеи!»

Директор Коркинского Дома культуры с уважением и благодарностью отзывается о своих липовских и городищенских коллегах: «Это мои наставники. Мне, как начинающему специалисту, порой необходим совет, а эти люди всегда готовы прийти на помощь».

Кроме того, со слов Кристины Сергеевны, опорой и поддержкой для ДК являются Коркинское сельское управление и школа, с которыми их коллектив активно контактирует и проводит совместные мероприятия.

А дома нашу артистку всегда ждёт любимый муж и двое замечательных ребятишек, которые гордятся своей мамой и обожают, когда она поёт для них.

Всё своё свободное от работы время Кристина посвящает любимой семье: они вместе гуляют, устраивают семейные праздники и разговоры за круглым столом.

Сегодня девушка не упускает возможности поблагодарить и свою маму за помощь в воспитании детей, в то время, когда она занята своим любимым творчеством.

«Я думаю многое еще впереди! У меня всё получится», — уверенно заявляет Кристина. Ведь именно уверенность, с её слов, порождает свободу к творчеству.

Фото Н. Стенчиной и из архива К. Асеткиной.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14