Меню
12+

Интернет-газета «Известия-Тур»

19.05.2022 16:32 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пожароопасный май

Автор: Лариса ЛАЗАРЕВА

По словам Андрея Аркадьевича Нежданова, начальника отдела по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и мобилизационной работе, открыл весенний сезон возгораний пожар в селе Жуковском, который начался 4 мая из-за неосторожного обращения с огнем неизвестных лиц, предположительно рыбаков, решивших произвести пал травы. Силами огнеборцев из 87 ПСЧ и отделениями Ленского и Дымковского 14/2 ГПС пожар, грозящий серьезными последствиями для Жуковского, был успешно ликвидирован.

В этот же день из-за перехлеста проводов, приведшего к короткому замыканию, произошло возгорание травы в селе Шухруповском, 8 мая – в д. Кокузово, а 10 мая – в деревне Рыгач. Пожары были ликвидированы силами пожарных- добровольцев Шухруповского и Кокузовского сельских управлений и местными жителями села Липовское с привлечением сотрудников 87 ПСЧ.

Серьезный пожар произошел 8 мая в деревне Антоновка. Сбить пламя с сухой травы удалось только к вечеру следующего дня. Успешная и своевременная ликвидация пожара стала возможна благодаря огнеборцам из 87 ПСЧ, 14/2 ГПС отделения Чекуново, Уральской базы авиационной охраны лесов и добровольцев из п. Фабричное.

Напоминаем, что на территории области действует особый противопожарный режим. Любые действия с открытым огнем запрещены. Специалисты призывают граждан соблюдать правила пожарной безопасности. За нарушение запрета на использование огня в лесах для граждан предусмотрен штраф до 5 тысяч рублей. При причинении значительного ущерба в результате неосторожного обращения с огнём наступает уголовная ответственность – до 4 лет лишения свободы с выплатой штрафа от 300 тысяч рублей.

Информацию о возгораниях необходимо передать по единому номеру: «112» или «101».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1