Меню
12+

Интернет-газета «Известия-Тур»

24.05.2022 07:52 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

24 мая – День славянской письменности и культуры. Губернатор Е.В. Куйвашев поздравляет жителей Свердловской области с праздником

https://www.све.рф/media/photogallery/8/b/8b2bc468ef9..

Уважаемые жители Свердловской области!

Поздравляю вас с Днём славянской письменности и культуры!

В 863 году братья Кирилл и Мефодий создали славянскую азбуку, которая стала основой письменности большинства славянских народов и дала мощный толчок развитию их культуры и истории.

Этот праздник напоминает нам об общих исторических корнях, духовных традициях, ценностях и менталитете славянских народов. Именно это культурное единство всегда помогало нам строить отношения с братскими народами на основе взаимопонимания, доверия и сотрудничества. И сегодня особенно актуально сконцентрировать внимание на общих чертах, а не на отличиях между народами. Только так совместными усилиями мы сможем создать самый мощный и действенный щит против любых националистических идей.

В этот день призываю всех уральцев беречь, ценить и приумножать богатейшую русскую культуру, которая сплотила множество народов нашей огромной страны. Именно любовь к родной культуре и родному языку служит самой прочной основной патриотизма и гордости за своё Отечество.

Желаю всем здоровья, счастья, благополучия, мира и согласия!

Губернатор Свердловской области Е.В. Куйвашев

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3