Меню
12+

Интернет-газета «Известия-Тур»

26.05.2022 07:48 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

26 мая - День российского предпринимательства. Губернатор Свердловской области Е.В. Куйвашев поздравляет представителей малого и среднего бизнеса с профессиональным праздником

Фото: https://www.све.рф/media/photogallery/8/b/8b2bc468ef9..

Уважаемые представители малого и среднего бизнеса!

Поздравляю вас с Днем российского предпринимательства! В этот день мы чествуем смелых, инициативных, ответственных людей, которые создают и развивают собственное дело, открывают новые производства, обеспечивают работой земляков, тем самым способствуют укреплению экономики. Малый и средний бизнес является важнейшим драйвером роста уровня жизни, повышения качества товаров и услуг, эффективного внедрения инноваций, развития здоровой конкуренции. Свердловская область – один из ведущих регионов России по основным показателям развития малого и среднего предпринимательства. Бизнес обеспечивает работой более трети населения региона и в минувшем году это число увеличилось за счет значительного роста самозанятых граждан. Мы уделяем большое внимание созданию комфортных условий для ведения бизнеса в регионе, успешно реализуем национальный проект «Малое и среднее предпринимательство». Государственная поддержка бизнесу оказывается на всех этапах его становления от создания до выхода на экспортные рынки. В регионе реализуется проекта Business-Data, который предлагает комплексные решения по открытию новых бизнесов. В этом году для поддержки регионального бизнеса в условиях экономических санкций против России в регионе создана рабочая группа, которая в постоянном режиме регулирует возникающие проблемы. Для обеспечения доступности оборотных средств снижены ставки по займам для предпринимателей. Для наиболее пострадавших отраслей предоставлена возможность оформления «кредитных каникул». Фонд поддержки предпринимательства помогает экспортно ориентированному бизнесу перенастроить работу на новые рынки Центральной Азии, стран Латинской Америки, Ближнего Востока, оказывает содействие в выходе на китайские торговые интернет-площадки, в продвижении продукции свердловских предприятий на внутренних и зарубежных рынках. Уверен, сегодняшние геополитические и экономические реалии вместе с определенными трудностями открывают для многих предпринимателей и окно возможностей для реализации новых проектов, расширения программ импортозамещения, выстраивания новых производственных, логистических, торговых цепочек. Уважаемые предприниматели! Благодарю вас за добросовестный труд, упорство в достижении цели, весомый вклад в укрепление экономики Свердловской области и России. Желаю вам крепкого здоровья, энергии, оптимизма, дальнейших успехов в развитии бизнеса!

Губернатор Свердловской области Е.В. Куйвашев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3