Меню
12+

Интернет-газета «Известия-Тур»

13.08.2019 19:58 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На старте велогонки

Автор: Эдуард КЕШИШЬЯН, ветеран спорта.

Третья традиционная велогонка по маршруту от деревни Кальтюкова до села Леонтьевского и обратно прошла 27 июля. На старте встретились 31 велогонщик, 11 из которых – наши земляки. Остальные участники представляли Туринскую Слободу и Байкалово.

Наша команда в основном была представлена ветеранами. К сожалению, юные велогонщики, которых предостаточно в нашем районе, не принимают участие в данном спортивном мероприятии. Возможно, стоит рассмотреть перспективу создания велошколы, например, на базе ДЮСШ, ведь тогда наша велогонка станет стартом более высокого уровня. Тем более, что такой опыт есть у наших соседей – ирбитчан.

Но тем не менее команда туринцев с успехом финишировала и по праву может гордиться полученными наградами. А гордиться есть чем. Победителями гонки среди мужчин стали: Г. Молоствов,

А. Урусов и Ю. Назаров. Почетное второе место заняли К. Мурзин и В. Демин, ну а третье место разделили между собой Н. Уланов и С. Кабанов.

Также стоит отметить женщин-велогонщиц. В небольшой конкуренции, но с огромным желанием участниц показать высокий результат, женский заезд закончился победным финишем М. Деминой, Л. Третенковой и Н. Подгаевской. Все победители и призеры получили дипломы и медали из рук заместителя начальника Управления культуры, физической культуры, спорта и молодежной политики – А.В. Пономарева.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0