Меню
12+

Интернет-газета «Известия-Тур»

28.05.2022 16:35 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Туринск сильный!

Автор: Андрей Щукин / Фото автора

Туринские армрестлеры привезли домой 17 медалей

21 мая в Тюмени впервые стартовал фестиваль спорта с жизнеутверждающим названием «ТЮМЕНЬ СИЛЬНАЯ»! Но туринские силовики показали своим соперникам, что наш Туринск тоже достоин такого названия.

На тюменском фестивале было представлено несколько видов спорта: пауэрлифтинг, ММА, бодибилдинг, стрит-воркаут, силовой экстрим, кроссфит, армрестлинг.

Радует, что принимали участие в фестивале как взрослые, так и дети, которые приходили с родителями и могли приобщиться к идее силы и здорового спортивного соперничества, пообщаться с представителями силовых видов и тренерами.

Звёзды российского спорта провели мастер-классы для участников и болельщиков: приглашенными гостями были российский боксёр-профессионал, чемпион мира по версии WBO Руслан Проводников, Иван Подрез — вице-чемпион мира по пауэрлифтингу по версии WRTF в 2016-2018 годах, абсолютный чемпион Европы по версии IPL и чемпион России в 2015-2018 годах, чемпион страны по тяжелой атлетике Михаил Кокляев, победитель турнира по бодибилдингу, основанного Арнольдом Шварценеггером, Денис Гусев и мастер спорта России по бодибилдингу, двукратный вице-чемпион России Андрей Скоромный.

Этот фестиваль объединил многих спортсменов и сторонников активного образа жизни, и мы очень рады, что у нас была возможность принять участие в таком масштабном мероприятии! Надеемся, что он станет ежегодным!

На мероприятии присутствовали поклонники спорта, начинающие спортсмены и профессионалы своего дела. И спортсмены Туринского городского округа были на высоте!

Вершина пьедестала покорилась Арине Захаровой, Елизавете Мордовиной, Данилу Курманову, Станиславу Кирсанову, Федору Богданову, Юрию Боталову.

Серебряными призерами стали: Марина Щукина, Любовь Иванова, Данил Бушланов, Анатолий Боярский.

Бронзовыми призерами стали: Мария Бурдукова, Яна Цыганова, Арина Захарова, Анатолий Николаев, Даниил Кузенков, Данил Кобяшев, Андрей Урусов.

Результаты и правда блестящие! 17 медалей на соревнованиях такого уровня!

Приятно удивили наши девушки, они боролись в абсолютной категории и забрали все призовые места, хотя в категории у них были опытные спортсменки из Курганской и Тюменской областей и других регионов.

На каждом соревновании они показывают, на что способны. И результаты всё лучше и лучше!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12