Меню
12+

Интернет-газета «Известия-Тур»

01.12.2021 11:24 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Осторожно, гололед!

Автор: Наталия Чукреева, инспектор по основной деятельности 19 ПСО

Резкие перепады температур в осенне-зимний период всегда сопровождается гололедицей или гололедом.

Гололедица – это тонкий слой льда на поверхности земли, образующийся после оттепели или дождя в результате похолодания, а также замерзания мокрого снега.

Уважаемые жители Туринского городского округа! Гололед и гололедица становятся причинами чрезвычайных ситуаций. При гололедице значительно увеличивается количество уличных травм: ушибов, вывихов и переломов. Как не пострадать в гололед? Подберите не скользкую обувь, откажитесь от высоких каблуков. Пожилым людям рекомендуется использовать трость с резиновым наконечником или специальную палку с заостренными шипами. Старайтесь обходить опасные места. Передвигайтесь осторожно, не торопясь, наступая на всю подошву. При этом ноги должны быть слегка расслаблены, руки по возможности должны быть свободны.

Если Вы поскользнулись, присядьте, чтобы снизить высоту падения. В момент падения постарайтесь сгруппироваться, и, перекатившись, смягчить удар, не торопитесь подниматься осмотрите себя нет ли травм, попросите прохожих помочь встать. Помните: особенно опасны падения на спину, вниз лицом, так как можно получить сотрясение мозга. Если получили травму, то обязательно обратитесь к врачу. Будьте предельно внимательными при переходе дороги: не торопитесь и не бегите, обязательно убедитесь, что автомобиль остановился, чтобы вас пропустить.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1