Меню
12+

Интернет-газета «Известия-Тур»

11.06.2023 14:32 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Заседание туринского клуба «Женское движение Единой России»

Автор: Лариса ЛАЗАРЕВА./Фото автора.

Н.Н. Бедулева, Л.П. Давыдова и Л.Г. Ситова решают организационные вопросы будущего мероприятия.

7 июня на базе Туринского Центра занятости состоялось очередное заседание клуба «Женское движение Единой России».

В этот раз активистки женского движения: Л.Г. Ситова, координатор проекта в Туринском ГО, Н.Н. Бедулева, председатель Общественной палаты Туринского ГО, и Л.П. Давыдова, директор Туринского Центра занятости, решали организационные вопросы предстоящего мероприятия.

«Чтобы поддержать семьи наших ребят, которые находятся в зоне СВО, предлагаю для их жен и детей провести праздничное мероприятие», — вынесла предложение Любовь Георгиевна Ситова.

Данное предложение тут же поддержали все члены клуба.

«Бойцы, отстаивающие интересы страны, и их семьи сегодня как никогда нуждаются в поддержке, в частности, и моральной. Поэтому давайте поддержим их именно этим способом», — одобрила идею Нина Николаевна Бедулева.

В свою очередь, Лариса Павловна Давыдова отметила, что на мероприятие будет приглашен юрист, который поможет решить семьям юридические вопросы, а также для детей будет организована игровая программа. «Для жен военнослужащих неплохо было бы организовать небольшой концерт, который бы сопровождался душевной беседой за чашкой чая» — добавила директор Центра занятости.

Мероприятие решили приурочить ко Всероссийскому дню семьи, любви и верности, который традиционно отмечается 8 июля. А сейчас активистки женского движения вплотную займутся организационными вопросами, где им предстоит определить время, место проведения праздника, а также разослать приглашения виновникам торжества.

Далее на заседании были подведены первые итоги анкетирования. Как выяснилось, уже 30 туринских женщин выразили желание вступить в ряды местного отделения общественной организации «Женское движение Единой России». Работа в данном направлении продолжается.

«Мы приглашаем присоединиться к нам всех женщин, готовых активно участвовать в жизни нашего округа, — отметила Л. Г. Ситова. — Мы такие же общественные деятели и волонтёры, и наша цель подключиться к реализации важных и нужных проектов».

В конце заседания общественницы единогласно решили принять активное участие в субботнике, который пройдет 16 июня на городском кладбище.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15