Меню
12+

Интернет-газета «Известия-Тур»

22.08.2023 15:08 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Фонтан порадует туринцев в сентябре

Автор: Наталья СТЕНЧИНА./Фото автора

В рамках нацпроекта «Жильё и городская среда», инициированным президентом России В.В. Путиным, продолжаются работы по благоустройству территорий Туринска. 16 августа глава Туринского ГО А.И. Пузырев в очередной раз посетил строительные объекты: ул. Горького, где полным ходом идёт облагораживание территории в рамках муниципального дизайн-проекта «Дерево жизни», и строительство фонтана на пл. Октября.

По словам главы Туринского ГО, все работы связанные с облагораживанием территории в п. ЦБЗ, идут в срок. «Очертания благоустройства будут видны уже к сентябрю. Мы постоянно общаемся с Министерством энергетики и ЖКХ Свердловской области. Также строительство территорий на контроле у губернатора региона», — сказал А.И. Пузырев, подчеркнув, что наш город один из самых активных по благоустройству в Свердловской области.

Сегодня на ул. Горького уже построены новые тротуары: выложена плитка. Продолжается устройство современных уличных фонарей. Также, по словам главы округа, приобретаются малые архитектурные формы, а места под их установку почти готовы. Обсуждается вопрос по монтажу сцены у ДК ЦБЗ.

Руководитель подрядной организации ООО «РКС Ресурс» А.А. Чечетин рассказал, что в настоящее время активно идут работы по строительству площадей. Так, между ДК ЦБЗ и магазином «Енисей» выровнено дорожное полотно, завозится щебень, готовится планировка под укладку резинового покрытия, идёт подготовка к установке детской площадки и игровых матов. Завезена гранитная плитка, идут подготовительные работы по заливке опорной стенки у ДК ЦБЗ.

«По ул. Горького под опоры уличного освещения практически все закладные детали уже установлены. В этом месяце мы начнём собирать щитовые устройства и сами опоры», — рассказывает Андрей Александрович, добавляя, что подключение освещения зависит ещё и от энергопитающией организации.

Что касается установки фонтана — работы близятся к завершению. По словам застройщика ООО «Стройсам» Г.М. Волковой, здесь осталось лишь выложить плитку, установить бордюры и провести работы по монтажу технологического оборудования. «Для этого все необходимое уже есть, мы только ждём генподрядчиков из Москвы», — говорит Гульсем Минвалиевна, все основные работы с её слов уже проведены.

Что долгожданный фонтан порадует туринцев уже к середине сентября, подтверждает и глава округа А.И. Пузырев. А нам остаётся надеяться на тёплую сентябрьскую погоду, чтобы успеть в полной мере насладиться новыми красотами родного Туринска!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

42