Меню
12+

Интернет-газета «Известия-Тур»

09.02.2024 15:51 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 5 (14774) от 09.02.2024 г.

Самые популярные и редкие имена туринских малышей

Автор: Наталья СТЕНЧИНА

В 2023 году в отделе ЗАГС Туринского района зарегистрировано 204 новорожденных (в 2022 году – 227 детей). Из них 106 мальчиков и 98 девочек.

По данным отдела Туринского ЗАГС, за 2023 год на территории округа зарегистрировано семь новорожденных, которых родители назвали Артёмом, и семь малышей, получивших имя Михаил. Они-то и стали самыми популярными именами среди мальчиков. На втором месте в равных количествах зарегистрированы Иван и Егор – двенадцать туринских мальчишек получили эти имена. Также шесть новорожденных были названы Данилом и Данилой. Третье место по популярности среди мужских имён в Туринском ГО заняли четыре Матвея, Константина, Александра, Ильи, Савелия и Тимофея.

Среди девочек же самым популярным именем остаётся, как и в 2022 году, имя София (Софья). Так родители назвали в общей сложности десять новорожденных.

На втором месте имя Ева — пять малышек зарегистрировано в Туринском отделе ЗАГС с этим именем. Третье место по популярности девичьих имён разделили четыре Ангелины, Анны, Вероники, Елизаветы и Марии.

Среди необычных имён Туринским ЗАГС зарегистрированы: Эльдар, Вениамин, Дамир и Адам. А также Амалия, Мия, Патрина, Стефания, Есения и Эмилия.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3