Меню
12+

Интернет-газета «Известия-Тур»

06.03.2024 11:02 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Туринске вновь проверили трудовых мигрантов

С 19 по 21 февраля на территории Туринского района сотрудниками ОМВД России по Туринскому району проведено оперативно-профилактическое мероприятие по пресечению незаконной трудовой миграции.

В ходе рейда проверено 117 иностранных граждан (в том числе один человек без гражданства), из них 36 иностранных граждан, проживающих на обслуживаемой территории на основании разрешения на временное проживание и вида на жительство, и 81 иностранный гражданин, поставленный на миграционный учет по месту пребывания. 57 иностранных граждан из числа вышеуказанных осуществляют трудовую деятельность.

В результате сотрудниками полиции был проверен 71 объект, из них один в сфере строительства, 8 – сфере торговли, два промышленных, три сельскохозяйственных, три – бытового обслуживания и 52 объекта жилого сектора.

Также обследованы четыре места компактного проживания иностранных граждан и лиц без гражданства.

При проведении оперативно-профилактического мероприятия сотрудником отдела по вопросам миграции «Туринский» выявлено административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 18.11 КоАП РФ (это уклонение иммигранта от прохождения иммиграционного контроля, нарушение правил проживания в указанных местах либо уклонение или предоставление недостоверных сведений во время определения статуса иммигранта в РФ).

Указанный административный материал рассмотрен в Туринском районном суде. Иностранному гражданину назначен штраф в размере трех тысяч рублей.

Информация предоставлена отделом по вопросам миграции «Туринский»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7