Меню
12+

Интернет-газета «Известия-Тур»

26.10.2023 16:10 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Работа по очистке и противогололедной обработке дорог и тротуаров будет усилена в Свердловской области

Обеспечить своевременную очистку дорог и тротуаров от льда и снега в сложившихся погодных условиях поручил профильным министерствам и ведомствам и.о. губернатора Свердловской области Алексей Шмыков в ходе заседания регионального правительства 26 октября.

«Обращаю внимание профильных министерств и ведомств на обеспечение безопасности на дорогах в связи с текущими погодными условиями. В центре внимания – своевременная очистка междугородних трасс, дорог и тротуаров от снега, обработка их противогололедными средствами, обеспечение безопасности при организованных перевозках детей в период грядущих каникул», – сказал Алексей Шмыков.

Утром 26 октября почти на всей территории Свердловской области наблюдается небольшой снегопад. Ограничений движения на региональных дорогах, связанных с состоянием полотна нет.

Гололед на региональных дорогах убирают 110 единиц спецтехники. По данным Управлении автодорог Свердловской области, с 16:00 25 октября на работу по устранению зимней скользкости вышли 80 комбинированных дорожных машин, 9 автомобилей с отвалом, 12 автогрейдеров, 9 единиц другой техники. Также дорожники работают на участке ЕКАД от Полевского до Челябинского тракта, снег убирает комбинированная дорожная машина.

Коэффициент сцепления на ЕКАД нормальный: его значения на разных участках от 0,7 до 0,82 при норме в 0,4.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7