Меню
12+

Интернет-газета «Известия-Тур»

02.11.2023 13:39 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Свердловская область введёт в оборот девять тысяч гектаров сельхозземель

Свердловская область введёт в оборот девять тысяч гектаров сельхозземель. На эти цели в бюджете региона запланировано 5,5 миллиона рублей. Средства будут направлены на подготовку проектов межевания земельных участков и проведение кадастровых работ в 18 муниципалитетах.

«Все введённые в оборот сельскохозяйственные земли, отмежёванные в 2023 году, будут переданы аграриям региона в пользование уже в 2024 году, и они смогут начать их разрабатывать. Мы ежегодно предоставляем субсидии органам местного самоуправления, чтобы увеличивать площади посевов в регионе», — рассказала министр агропромышленного комплекса и потребительского рынка Свердловской области Анна Кузнецова.

Стабильно заявку на межевание земель и проведение кадастровых работ для увеличения площади сельхозземель подают администрации Туринского, Талицкого, Тавдинского городских округов, Слободо-Туринского и Сладковского сельских поселений. Субсидии предоставляются в рамках программы «Реализация основных направлений государственной политики в сферах агропромышленного комплекса и потребительского рынка Свердловской области до 2027 года».

Напомним, губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев ставит перед аграриями задачу по обеспечению продовольственной безопасности региона, расширению объёмов и ассортимента выпускаемой местной продукции. Для реализации поставленных целей сельхозпроизводители ежегодно могут рассчитывать на государственную поддержку. В 2023 году общая сумма, направленная на эти цели, составит более пяти миллиардов рублей. А общая посевная площадь в регионе почти 500 тысяч гектаров.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1