Меню
12+

Интернет-газета «Известия-Тур»

27.12.2023 16:57 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Евгений Куйвашев исполнил новогоднее желание юной свердловчанки, мечтавшей о походе в аквапарк

Участники Екатерининской ассамблеи вручили 27 декабря новогодние подарки подопечным Центра социальной помощи «Отрада». Желания ребят были написаны на открытках, которые гости главного благотворительного события года в регионе сняли с символичного дерева. Так, восьмилетняя гимнастка Алия получила сертификат на покупку гимнастического костюма и билеты в аквапарк «Лимпопо» от губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева.

В открытке Алия призналась, что её самое большое увлечение — художественная гимнастика. Девочка участвует в соревнованиях с раннего детства и занимает почётные места на пьедестале. С помощью «Дерева добра» исполнилась мечта ребёнка – блистать на сцене в новом гимнастическом купальнике. Также девочка желала посетить аквапарк вместе с друзьями.

Всего на «Дереве добра» было 25 открыток, все детские мечты исполнены. Будущим футболистам подарили спортивную форму, певцам — радиомикрофон и сценические костюмы, художникам — наборы для творчества. Мероприятие прошло в театре «УралОпераБалет», где детям также показали спектакль «Снежная королева», а Дед Мороз и Снегурочка поздравили юных уральцев с наступающим Новым годом.

Благотворительная акция «Дерево добра» традиционно проходит в рамках Екатерининской ассамблеи — уникального проекта, который реализуется с 2011 года по инициативе президента Свердловского областного союза промышленников и предпринимателей Дмитрия Пумпянского. В 2023 году благотворительный вечер Екатерининской ассамблеи прошёл в 13 раз, его темой стало 300-летие Екатеринбурга.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2