Меню
12+

Интернет-газета «Известия-Тур»

26.09.2023 09:19 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Уральским аграриям снизили стоимость дизельного топлива

Уральским аграриям снизили стоимость дизельного топлива, необходимого для уборочной кампании. Его основной поставщик Свердловской области, «Газпромнефть-региональные продажи» 25 сентября снизил стоимость дизельного топлива. Министр агропромышленного комплекса и потребительского рынка Свердловской области Анна Кузнецова отметила, что земледельцы региона обеспечены дизельным топливом в полном объёме.

«Учитывая, что уборочные работы на полях региона уже проведены на 70%, для завершения их в полном объёме аграриям Среднего Урала необходимо ещё порядка 2,5 тысячи тонн дизельного топлива, а его запас на Среднем Урале сформирован в объёме 3,2 тысячи тонн. Сейчас цена на топливо стабилизировалась, и мы ожидаем, что она продолжит снижаться», — рассказала глава МинАПК региона Анна Кузнецова.

Министерство агропромышленного комплекса и потребительского рынка Свердловской области постоянно осуществляет мониторинг цен на все виды топлива. При необходимости малым сельхозтоваропроизводителям в ручном режиме оказывается адресная поддержка в приобретении дизельного топлива.

К примеру, за несколько дней был решён вопрос с поставкой топлива на агропредприятие «Радуга», расположенное в Тугулымском районе. Поставщик, с которым у предприятия был заключён договор, не смог обеспечить его топливом в необходимом объёме. Глава МинАПК региона Анна Кузнецова обратилась к «Газпромнефть-региональные продажи» для включения «Радуги» в график поставок дизельного топлива. Благодаря этому на полях предприятия не останавливалась уборочная кампания.

Отметим, ранее в адрес основного поставщика Свердловской области обращение о сохранении согласованных объемов поставки дизельного топлива и бензина АИ-92 до окончания проведения уборочных работ направил первый заместитель губернатора Свердловской области Алексей Шмыков.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1