Меню
12+

Интернет-газета «Известия-Тур»

23.01.2024 17:11 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Евгений Куйвашев поставил задачу по проведению Всемирных игр дружбы в Екатеринбурге на высоком организационном уровне

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев обозначил ключевые задачи на время проведения Всемирных игр дружбы в Екатеринбурге в сентябре этого года. Традиционно внимание будет направлено на обеспечение высокого организационного уровня и создание комфортных условий для участников мероприятия. Вопросы подготовки к международным соревнованиям обсудили 23 января на первом заседании регионального оргкомитета.

В октябре 2023 года Президент России Владимир Путин поручил провести в 2024 году Всемирные игры дружбы в Москве и Екатеринбурге. Соответствующий указ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

«В Свердловской области должно быть сделано всё, чтобы турнир прошёл на самом высоком организационном уровне, с максимальным комфортом для участников и гостей Игр, для жителей города и области. Для этого необходимо в установленные сроки провести всю организационную работу, своевременно разработать и утвердить все документы, планы мероприятий, а также культурную программу, решить вопросы финансирования. В числе приоритетных задач – обеспечение комплексной безопасности, организация транспортного обслуживания, медицинского и волонтерского сопровождения участников и гостей Игр», — сказал председатель регионального оргкомитета Евгений Куйвашев.

Кроме того, глава региона отметил необходимость дооснащения спортивных объектов, которые планируется задействовать в соревнованиях: Дворец водных видов спорта, Дворец дзюдо, легкоатлетический стадион «Калининец», Дворец игровых видов спорта.

Также участники заседания обратились к вопросам размещения спортсменов и волонтёров и их логистики. Глава Екатеринбурга Алексей Орлов доложил о готовности транспортной инфраструктуры города к проведению Игр.

Игры пройдут с 15 по 29 сентября 2024 года. В Екатеринбурге будет разыграно 102 комплекта медалей по шести олимпийским видам спорта: плавание, прыжки в воду, синхронное плавание, легкая атлетика, дзюдо, баскетбол среди женских команд. Ожидается участие более двух тысяч спортсменов.

Отметим, у Свердловской области есть богатый опыт проведения масштабных спортивных состязаний. В регионе создана современная, отвечающая всем международным требованиям, спортивная инфраструктура. Так, в 2023 году в Екатеринбурге с успехом прошёл Международный фестиваль университетского спорта.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2