Меню
12+

Интернет-газета «Известия-Тур»

21.02.2024 14:14 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Всероссийский конкурс-выставка авторских кукол «Легенды и были Земли Уральской» пройдёт в Екатеринбурге в год 90-летия региона

Стартовал приём работ на Всероссийский конкурс-выставку авторских художественных кукол, который ежегодно проводится в Екатеринбурге. В год 90-летия Свердловской области конкурс носит название «Легенды и были Земли Уральской».

Конкурс проводится некоммерческой организацией «Территория авторских кукол» при поддержке Министерства культуры Свердловской области.

«Что представляет собой Земля Уральская? Это богатейшая история и видные исторические личности, редкие камни-самоцветы и золото, мощная промышленность и развитое машиностроение, сказы Бажова, самобытные писатели и художники, красивейшая природа, прекрасные горы, леса и реки, современная архитектура больших мегаполисов, уютность маленьких городов и уральской деревни, множество тайн и загадок древнего региона.

Мы хотим познакомить жителей нашей огромной страны с уральским колоритом и представить эту тему в формате авторской художественной куклы», – говорят организаторы конкурса.

На конкурс принимаются авторские работы, выполненные в любой технике и из любых материалов специально для конкурса в период с 12 февраля по 12 мая 2024 года. Онлайн-конкурс пройдет в группе организаторов проекта «Территория авторских кукол». Лучшие работы представят на выставке в музейно-выставочном центре «Дом Поклевских-Козелл» летом 2024 года.

Напомним, в прошлом году Всероссийский конкурс-выставка авторских кукол был посвящён 410-летию Дома Романовых. В итоговую экспозицию вошли более 30 работ участников из 11 регионов России.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1