Меню
12+

Интернет-газета «Известия-Тур»

29.11.2019 10:29 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 47 (14560) от 29.11.2019 г.

МинЖКХ и губернатор поддержали реконструкцию площади Октября

Автор: Евгения КУДРЯВЫХ.

Реконструкция площади Октября.

Наверное, многие туринцы уже заметили, что по ул. Ленина близ почтамта недавно было заменено асфальтовое покрытие, а у светофора – выложена тротуарная плитка. Эти работы – начало большого пути по реконструкции городской площади и прилегающих улиц.

Идея благоустройства центра города появилась в нашей администрации уже давно, она активно обсуждалась в рамках мероприятий к 420-летию Туринска. Эту тему с Е.В. Куйвашевым обсуждал экс-глава Туринского ГО А.В. Белоусов в конце августа уходящего года.

Масштабный проект благоустройства был поддержан губернатором области и министром энергетики и ЖКХ СО Н.Б. Смирновым. Работа в этом направлении закипела. Подрядчиком грандиозной реконструкции стал ООО «РСК ресурс», который недавно завершил работы в парке Декабристов. Местные власти уверены, что опыт реализации проекта по реконструкции парка поможет строителям провести еще более масштабные работы.

Реконструкция площади разбита на несколько этапов и займет четыре года. В 2020 году планируется провести работы по ул. Ленина и Спорта – там не только уложат новый асфальт, но и отремонтируют ливневую канализацию, заменят сети холодного, горячего водоснабжения, а также теплосети. Кроме того, на главной улице города благоустроят пешеходную аллею.

К преображению площади по планам приступят в 2021 году, вместе с ней будет реконструирован участок ул. Спорта от ул. Социалистической до школы №1.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0