Меню
12+

Интернет-газета «Известия-Тур»

14.12.2019 10:18 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ПОД КРЫШЕЙ ДОМА СВОЕГО

Автор: Лариса Лазарева

29 ноября в Туринском городском округе произошло еще одно знаменательное событие. В заводском поселке очередной дом-новостройка хлебосольно встретил своих хозяев. 60 детей-сирот стали в этот день обладателями собственных квадратных метров.

То, что на улицу Пушкинская пришел праздник было слышно и видно издалека. Новенькая пятиэтажка, построенная по современным стандартам, буквально притягивала взоры прохожих. Не остановиться и не полюбоваться этой красотой, было просто невозможно! Громкая веселая музыка зазывала заглянуть «на огонек», чтобы разделить с виновниками торжества счастливые мгновения, которые они, возможно, будут помнить всю жизнь.

Первым поздравить новоселов поспешил временно исполняющий полномочия главы Администрации Туринского городского округа А. И. Пузырев. «У нас сегодня поистине замечательное событие. Сдан в эксплуатацию еще один объект, который очень нужен нашему городу. От души хочется поздравить хозяев с тем, что, наконец-то, в их жизни появилось место, где они могут жить счастливо, строить семью» – отметил Александр Иванович в своей приветственной речи. В знак признательности от всех жителей нашего округа А. И. Пузырев вручил Почетную грамоту Л. Р. Коломиной, заместителю директора Фонда жилищного строительства.

В свою очередь Людмила Рудольфовна обратилась к жильцам дома: «Мы сделали всё возможное, чтобы вы чувствовали себя комфортно и удобно в новых квартирах. Хотелось бы, чтобы хозяева сохранили дом в таком же состоянии, которое он сейчас имеет. Вовремя делайте коммунальные платежи, следите за порядком, и тогда дом станет настоящей крепостью для каждого из вас!».

С приветственным словом к собравшимся обратился помощник депутата Государственной Думы РФ Максима Иванова А. В. Белоусов: «В этот праздничный для всех туринцев день я хочу выразить слова благодарности Правительству Свердловской области за ту поддержку, которая нам сегодня дается. Наша область одна из лидеров в стране по вводу жилья. В этом году запланировано сдать в эксплуатацию 2 000 000 м2 жилья. Наш город всегда выполнял правительственные задачи, благодаря чему значительно изменился за последние годы. Хочется обратиться к молодому поколению туринцев с просьбой беречь всё, что их окружает. А новоселов самое время поздравить с новосельем!».

Н. Н. Чекунова, заместитель начальника Управления социальной политики, пожелала новоселам обрести в этом доме когда-то утерянное семейное тепло и рассказала, что уже сегодня здесь зазвучат детские голоса. В дом заселяется восемь мам и 12 детей. Для них построена великолепная детская площадка, а входная группа позволяет ставить санки и коляски.

После «благословения» домового и традиционного перерезания красной ленты счастливые новоселы тут же устремились в свои светлые и уютные квартирки. Некоторые ждали этого события долгие годы. Например, Алексей Рябухин признается, что порой думал, что его мечта детства — иметь собственное жилье, никогда не осуществится. Едва оглядев квартиру, он тут же стал звонить супруге и с восхищением рассказывать, какая она у них замечательная.

Артуру Полякову пришлось провести в ожидании целых девять лет. Они с супругой несколько лет живут и работают в другом городе. Но теперь, когда у них есть собственное жилье, они обязательно вернутся в родной Туринск.

А вот Роману Тетерлеву тягостное чувство ожидания незнакомо. Он стал обладателем собственных квадратных метров будучи студентом техникума. Парень не только сирота, но и инвалид с детства. Он сообщил нам, что прямо сегодня заселится в свою квартиру, которая ему полюбилась с первого взгляда.

В этот день жизнь в подъездах новенького дома впервые закипела! Новоиспеченные хозяева радостно знакомились со своей собственностью и благодарили государство за такой дорогой подарок. Уже вечером окна некоторых квартир вспыхнули ярким светом. Каждый день таких светлых, излучающих домашнее тепло, окон, будет становиться всё больше и больше, ведь каждая семья захочет встретить Новый год в собственной квартире, такой желанной и долгожданной. А буквально в следующем году счастливых людей в нашем городе станет в разы больше. Тут же, по соседству, в заводском поселке, полным ходом идет строительство еще двух пятиэтажек. Эх, погуляем, повеселимся на новоселье!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1