Меню
12+

Интернет-газета «Известия-Тур»

15.12.2019 15:50 Воскресенье
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 49 (14562) от 13.12.2019 г.

Газету любят за то, что она есть

Автор: Лариса ЛАЗАРЕВА.

В Туринском городском округе продолжается подписная кампания на районную газету «Известия-Тур». Чтобы жителям сельской местности было комфортно оформлять подписку на 2020 год, представители газеты выезжают на село. Заодно они из первых уст узнают, что думают о районке ее читатели.

В этот раз «День подписчика» прошел в селах Коркинском и Городище. Конечно же, оформив подписку, мы с пристрастием расспрашивали всех подписчиков о том, что им нравится в газете, что не нравится, и что они хотели бы видеть на ее страницах.

Радует, что многие респонденты заявляли, что любят газету не за что-то конкретно, а просто за то, что она есть в их жизни. Но были и такие, которые охотно делились своим мнением.

Например, В. И. Пупышева из села Коркинское рассказала, что выписывает районку «100 лет!». Больше всего ей и ее семье по душе читать местные новости, а хорошим бонусом для них является купон на бесплатное объявление.

М. В. Демина тоже одна из постоянных подписчиц «Известий-Тур». «В нашей семье газету всегда ждут с нетерпением, – говорит Мария Валерьевна. – Сначала ее первым берет в руки самый старший в нашей семье, дедушка И. М. Худяков. Прочитав районку от корки до корки, Иван Михайлович вынимает листы с программой и забирает себе. Мама любит читать рецепты, но, а я – новости и зарисовки о земляках. Читаешь их и порой даже диву даешься, какими непростыми судьбами наделила людей жизнь! А еще мне по нраву, что газета отражает все события, которые происходят даже в самых отдаленных уголках нашего района. О самых ярких моментах жизни Коркинского тоже не раз рассказывали газетные страницы. Вместе мы открывали школьный стадион, строили детскую спортивную площадку. Теперь эти два спортивных объекта самые популярные на селе среди местных жителей. И самое интересное, что снег и холода не помеха для занятий спортом. Даже зимой дети охотно качаются на качелях и катаются с горок, а школьный стадион всегда полон. Здесь собираются люди разных возрастов и поколений, чтобы позаниматься спортом. В теплое время года они играют в волейбол, футбол, баскетбол, занимаются скандинавской ходьбой, а зимой – катаются на лыжах. Можете приехать к нам в гости, всё увидеть собственными глазами и, конечно же, написать об этом в газете».

А вот В. П. Нещеретных пришел в этот день в Коркинское сельское управление, чтобы отдать купон со своим голосом за одного из кандидатов районного конкурса «Человек года», ежегодно проводимого районкой. Напоминаем, что последовать примеру Валерия Павловича может каждый сельский житель. Не оставайтесь в стороне, отдайте свой голос за понравившегося вам номинанта и помните, что он может стать решающим!

Радостно встретили нас и в Городищенском сельском управлении. Городищенцы активно подписывались на районку, ведь в этом селе всегда много событий и новостей. А в следующем году Городище вместе с селом Шухруповским станут участниками областного конкурса «Здоровое село – территория трезвости!».

Выписав газету, местные жители планируют узнавать обо всех мероприятиях, которые будут проходить в их селе в рамках областного конкурса, и конечно же, верить в победу!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2