Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 50 (14563) от 20.12.2019 г.

Удачное начало нового сезона

Автор: Евгения КУДРЯВЫХ.

Недавно в столице Урала прошли соревнования – первенство и чемпионат УрФО по армрестлингу.

В Екатеринбург съехались сотни спортсменов с ХМАО, ЯНАО, Тюменской, Челябинской, Свердловской и Курганской областей, чтобы помериться силами и отобраться на соревнования федерального уровня, а в дальнейшем и на международные соревнования — чемпионат Европы и мира.

В этих состязаниях участвовало 27 спортсменов из Туринского ГО, но лишь 13 из них попали в призовую тройку, конкуренция просто «зашкаливала».

Только восьмерым спортсменам удалось пройти отбор в основной состав сборной Свердловской области. Теперь они будут выступать на первенстве и чемпионате России, причем Анастасия Щукина выступит и на первенстве России, и на чемпионате России, так как стала чемпионкой по юниорам в категории до 18 лет и среди взрослых. 15-летняя Анастасия в нелегкой борьбе одолела свою давнюю соперницу – Надежду Иртуганову и впервые стала чемпионкой УрФО среди женщин в таком возрасте.

Пятеро туринских спортсменов выполнили нормативы КМС России по армрестлингу, заняв в своих категориях 1 и 2 места. Это Иван Бурдуков (1 место), в тяжелейшем поединке на правую руку он стал чемпионом, шел по сетке с поражением, но в финальном поединке собрался, навязал свою борьбу сопернику и со счетом 2:1 стал чемпионом УрФО. У Михаила Худорожкова, Ольги Крутиковой, Данны Махаммад – серебро.

Также путевки на первенство России в возрастной категории 14-15 лет смогли завоевать Арина Захарова (1-ое место) и Мария Бурдукова (2-ое место), уступив и в этот раз своей сопернице из Петрокаменска Александре Коневой на левой руке, на правой же безоговорочно «уронила» всех. На чемпионат России отобралась Марина Щукина, заняв 3-е место среди взрослых.

Среди самых юных спортсменов, 2007-2009 г.р., в призовую тройку попали Игнат Савичев – 2-ое место, Елизавета Мордовина, Данил Бушланов, Руслан Коченков и Юрий Боталов – на 3-ем месте.

Хочется пожелать успехов всем спортсменам Туринского ГО в новом сезоне!

Поддержку в поездке на соревнования оказали МАОУ ДО ДЮСШ Туринского ГО и ЦРФКСиМП.