Меню
12+

Интернет-газета «Известия-Тур»

17.10.2020 10:53 Суббота
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 41 (14605) от 16.10.2020 г.

Береги здоровье смолоду

Автор: Подготовила Лариса ЛАЗАРЕВА.

Здоровье — самое ценное, что есть у человека. Поэтому свою первую в этом учебном году страничку «Бермудского круга» мы решили посвятить именно здоровому образу жизни, который мы активно пропагандируем среди туринской молодежи. Своими личными примерами и участием в различных акциях члены нашей команды показывают, что подросткам просто необходимо уделять своему здоровью пристальное внимание.

Пешком ходить — долго жить!

3 октября мы присоединились к Всероссийской акции «День ходьбы», которая прошла у нас в городе. Наша кома- нда вошла в число самых активных участников, что нас очень порадовало. Всего в мероприятии приняло участие 35 человек. Все мы дружно прошли 2 километра пешком, а кто хотел большей нагрузки, то пробежался легким бегом по удобным современным дорожкам.

Участие в спортивном мероприятии обеспечило нам не только хорошее настроение на весь день, но и подарило отличное здоровье. А еще всем участникам «Дня ходьбы» выдали памятные подарки.

Хочется напомнить ребятам, что в нашем городе теперь заниматься спортом можно почти в каждом дворе. Приходите на стадионы и спортивные площадки, занимайтесь любимыми видами спорта. Это поможет вам лучше учиться и бороться с сезонными заболеваниями.

Кристина МОЛОТИЛОВА, юнкор.

Пить и курить – себе вредить

На прошлой неделе мы побывали в селе Ерзовском в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних. Нам рассказали, что здесь находят временный приют дети, у которых не все в порядке дома. А так как в большинстве случаев ребенок повторяет судьбу своих родителей, мы решили поговорить с ребятами о пользе занятий спортом и негативном влиянии вредных привычек на детский организм.

А чтобы наша информация закрепилась в памяти у мальчишек и девчонок, мы стали вместе рисовать рисунки на тему здорового образа жизни.

Дети охотно изображали на своих рисунках здоровые сердца, перечеркивали сигареты и бутылки. Нам остается только надеяться, что наша встреча надолго останется у них в памяти и в дальнейшем поможет сделать правильный выбор в жизни, навсегда вычеркнув из нее сигареты и алкоголь.

Соня КИБИРЕВА, юнкор.

Это должен знать каждый

В последние годы во всем мире сложилась сложная обстановка с ВИЧ-инфекцией. Число заразившихся этим опасным заболеванием увеличивается с каждым днем. К сожалению, не исключение и наш Туринск. По данным, предоставленным Центром развития физкультуры, спорта и молодежной политики, в нашем городе на учете состоит 591 человек, из них 24 зарегистрировано в этом году. Также известно, что в последнее время все больше людей заражаются через постель. Таких в городе выявлено 18 человек. Судя по той же статистике, средний возраст заразившихся ВИЧ составляет от 31 года до 50 лет.

Чтобы в очередной раз напомнить туринцам об опасном заболевании и мерах профилактики, мы в сопровождении старших наставников из «Молодой гвардии» в вечернее время вышли в центр города. Встречая молодых людей, рассказывали им о ВИЧ-инфекции, давали информационные листы, на которых специалисты Центра развития физкультуры, спорта и молодежной политики разместили статистические данные по этому опасному заболеванию, захлестнувшему весь мир, а также вручали им воздушные шарики. В данном случае красные сердечки олицетворяли любовь, которая обязательно должна быть безопасной.

Прохожие охотно принимали участие в данной акции: слушали информацию, изучали листовки и обещали, что будут делать всё возможное, чтобы не стать очередной жертвой коварного врага под названием «ВИЧ-инфекция».

Дарья КИБИРЕВА, юнкор.

Р. S: Все прохожие, принявшие участие в акции, которую мы назвали: «Остановим ВИЧ вместе!» поблагодарили ее организаторов за необычную и интересную подачу информации.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6