Меню
12+

Интернет-газета «Известия-Тур»

23.11.2020 10:13 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 45 (14609) от 13.11.2020 г.

Россия – это мы

Автор: Лариса ЛАЗАРЕВА

В День народного единства в Туринском городском округе прошел целый ряд разнообразных мероприятий, направленных на то, чтобы в очередной раз напомнить туринцам, что Россия – великая многонациональная страна с героическим прошлым и счастливым будущим. С учетом эпидемиологической обстановки большинство мероприятий прошли в онлайн-режиме.

4 ноября в Досуговом центре посёлка Фабричное пошёл праздничный концерт «Небо славян», в котором приняли участие местные работники культуры, а также гости из Городищенского ДК. А юные художники изостудии «Акварель» (п. Фабричное) организовали выставку детских рисунков «Моя Россия», через которую отразили красоту и величие своей малой родины. Подобного рода мероприятия прошли почти в каждом Доме культуры и Досуговом центре Туринского городского округа.

Из более масштабных событий можно отметить тот факт, что в этот праздничный день флаг Туринска, который, став частью огромного полотна размером 144 метра2, сотканного из 94 флагов муниципалитетов Свердловской области, флага Российской Федерации и Свердловской области, был развернут во дворе объекта культурного наследия Екатеринбурга. Таким образом, активисты регионального отделения «Молодая гвардия Единой России» подчеркнули, что каждый, даже самый маленький и отдаленный город нашего региона является большой и важной частью могущественной России.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1