Меню
12+

Интернет-газета «Известия-Тур»

10.12.2020 15:55 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 48 (14612) от 04.12.2020 г.

«Читаем от корки до корки»

Автор: Ирина ДАВЫДОВА

Наконец-то наступила зима. Что делать вечерами, особенно пенсионерам? Конечно же, читать новости, интересные публикации, разгадывать кроссворды, знакомиться с кулинарными рецептами в районной газете. Так и делают жители села Городище, среди которых много наших постоянных читателей.

Так, вновь оформила подписку Галина Салиховна Наживаева, пенсионерка, настоящая труженица. Проживая ещё в Лопатково, она занималась далеко не лёгкой для женщины работой – рубкой сучьев поваленных деревьев, работала почтальоном, а, переехав в Городище, — на заправке. Женщина – искусная мастерица: и вышивает, и вяжет. Внуки и подруги – в восторге от её самодельных подарков: носков, варежек, салфеток, подушек.

Большой стаж работы и у Надежды Степановны Давыдовой – тридцать шесть лет женщина стояла у горячей плиты – работала поваром.

Обе подруги не скучают на заслуженном отдыхе. Они занимаются в вокальной группе «Калинушка» (руководитель – Э.Ю. Захаров), являются членами Совета ветеранов. С большим удовольствием поздравляют юбиляров, приносят подарки лежачим пенсионерам. Кстати, эти неравнодушные женщины очень благодарны спонсорам: Евгению Владимировичу Кочергину, Игорю Петровичу Ержонкову, Сергею Геннадьевичу Шпанкову, Андрею Александровичу Чечётину.

Эти люди вносят свой большой и посильный вклад в жизнь селян. Они регулярно помогают как людям преклонного возраста, так и молодому поколению. К ним всегда можно обратиться за помощью, зная, что они обязательно помогут и не бросят в беде.

До пандемии, пока функционировал Дом культуры, Галина Салиховна и Надежда Степановна участвовали в подготовке праздничных мероприятий, выступлений, чаепития.

Женщины признались, что читают нашу газету «от корки до корки», но хотелось бы больше публикаций на тему здоровья.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3