Меню
12+

Интернет-газета «Известия-Тур»

27.02.2020 16:43 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Свердловская область вошла в топ регионов по количеству поданных в первые сутки заявок на конкурс «Лидеры России. Политика»

Автор: ДЕПАРТАМЕНТ ИНФОРМАЦИОННОЙ ПОЛИТИКИ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ.

Свердловская область вошла в топ регионов по количеству поданных в первые сутки заявок на конкурс «Лидеры России. Политика»: 7,9 процентов конкурсантов, на данный момент желающих принять участие в проекте представляют Средний Урал. Таким образом Свердловская область на втором месте по количеству заявок, регион опережает лишь Москва. Отметим, что количество зарегистрировавшихся для участия в конкурсе «Лидеры России. Политика» по данным на 26 февраля превысило восемь тысяч человек.

Большинство из зарегистрированных конкурсантов имеют оконченное высшее образование (специалитет, магистратура), также у многих конкурсантов дипломы бакалавров и два и более высших образований. Особого внимания заслуживает статистика по областям деятельности зарегистрированных конкурсантов, в топ-5 отраслей, которые представляют участники, вошли строительство, образование, информационные технологии, исполнительная власть, транспорт и логистика.

Одной из инноваций конкурса стала возможность поддержать участника проекта. Это может сделать каждый гражданин Российской Федерации, достигший возраста 18 лет и прошедший регистрацию на сайте, нажав на кнопку «Поддержать участника». Подробности опубликованы на официальном сайте.

Конкурс «Лидеры России. Политика» проводится по поручению Президента России Владимира Путина, его организатором выступает АНО «Россия — страна возможностей». Проект запущен с целью выявления перспективных лидеров, обладающих необходимыми знаниями, навыками и мотивацией для законотворческой деятельности. Победители конкурса «Лидеры России. Политика» получат возможность работать с персональным наставником из числа ведущих общественно-политических деятелей страны, а также право на участие в образовательной программе развития общественно-политических лидеров, реализуемой Мастерской управления «Сенеж» совместно с Высшей школой государственного управления (ВШГУ). Зарегистрироваться в качестве участника можно до 16 марта (до 18.00 по московскому времени).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0