Меню
12+

Интернет-газета «Известия-Тур»

12.06.2020 15:40 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 23 (14587) от 12.06.2020 г.

Сельхозпроизводители смогут получить гранты

Автор: Ирина ДАВЫДОВА

В Свердловской области начался приём заявок на участие крестьянских фермерских хозяйств и сельскохозяйственных потребительских кооперативов в конкурсах на право получения грантов «Семейная ферма» и «Развитие материально-технической базы СпоК». Победители первого получат от государства на безвозмездной основе до 30 миллионов рублей, второго – до 70 миллионов рублей.

Конкурс и приём заявок проводит министерство АПК и потребительского рынка Свердловской области при участии Центра компетенций в сфере сельскохозяйственной кооперации региона в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство».

Согласно условиям конкурса, грант «семейная ферма» получить смогут крестьянские фермерские хозяйства со сроком деятельности не менее двух лет. Средства до 30 миллионов можно потратить на различные цели – от приобретения сельскохозяйственных животных до строительства объектов производства и переработки сельскохозяйственной продукции. Причём не менее 40% средств от суммы проекта должен вложить сам фермер, и в год получения гранта создать как минимум три новых рабочих места.

В Туринском районе было подано три заявки на участие в конкурсе, но отбор прошла только руководитель фермерского хозяйства в селе Шухруповском – Ани Гагиковна Дарбинян. Она занимается выращиванием зерновых культур, заготовкой грубых кормов, разведением свиней. В планах – приобретение крупнорогатого скота мясного направления.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0