Меню
12+

Интернет-газета «Известия-Тур»

17.07.2020 14:38 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 27 (14591) от 10.07.2020 г.

Скоро новоселье!

Автор: Ирина ДАВЫДОВА

Две многодетные семьи получили возможность улучшить жилищные условия

Молодые семьи сталкиваются со многими проблемами, однако жилищный вопрос – наиболее острый. Молодые люди не в состоянии накопить на свою квартиру, а жить с родителями уже не хотят или не могут. Поэтому государство разрабатывает и внедряет разные инструменты обеспечения молодых семей собственным жильем.

Ежегодно в Туринском городском округе проходит вручение свидетельств молодым семьям в соответствии с программой «Обеспечение жильём молодых семей». Так и 29 июня нынешнего года, за неделю до Дня семьи в России, две многодетные молодые туринские семьи получили достойную социальную выплату из средств федерального, областного и местного бюджетов для приобретения или строительства жилья.

Поздравляя молодые семьи Оксенчук и Пантюхиных с таким радостным и значительным событием в их жизни, А.И. Пузырев, глава Администрации ТГО, отметил: «Мы уважительно относимся к вашим полным многодетным семьям. Иметь трёх-четырёх детей – это заслуживает уважения. Но мало дать жизнь детям, необходимо обеспечить их образование и воспитание, для того чтобы всё у них сложилось хорошо. Многодетные семьи – это прекрасная возможность для помощи друг другу впоследствии. Очень важно знать, что есть плечо, на которое можно опереться. Я считаю, что самое главное созидание в жизни – это строительство семьи. И хочу подчеркнуть: вручая вам сегодня свидетельство на приобретение жилья, мы надеемся, что вы правильно им распорядитесь».

Не только поздравления, но и важная информация содержалась в обращении к молодым семьям Л.Д. Селезнёвой, уполномоченной главы по социальным вопросам, которая обратила внимание присутствующих на то, что главным капиталом нашего края являются крепкие семьи, где подрастают счастливые дети. Также она с удовлетворением отметила, что программа «Обеспечение жильём молодых семей» работает успешно, а вручение сертификатов – всегда значимое и торжественное событие для нашего городского округа. Родителям двух семейств были выданы памятки – инструкции, где все их дальнейшие действия были расписаны пошагово.

Представители администрации предупредили обо всех тонкостях, связанных с оформлением договора купли- продажи и ещё раз напомнили: «Мы беспокоимся прежде всего о судьбе ваших детей, поэтому приобретаемое жильё должно быть качественным и благоустроенным».

Нельзя описать словами радость в семье Оксенчук – Марины Сергеевны и Василия Александровича. Они стояли в очереди на жильё с 2016 года, в данный момент проживают в съёмном жилом помещении. По их словам, даже старшие дети (всего в семье их трое) с нетерпением ожидают переезда в новую квартиру. И сейчас наступил тот важный момент, когда необходимо выбрать из всех вариантов самый достойный и приемлемый.

До сих пор не верят своему счастью Ирина и Валерий Пантюхины. В их семье подрастает четверо детей, а площадь для проживания очень мала. Три года они ждали улучшения жилищных условий, и вот этот счастливый момент настал. Мало сказать, что это приятный сюрприз, это огромное счастье!

Тёплая и в то же время торжественная атмосфера, искренняя радость супружеских пар помогли и представителям СМИ прочувствовать всю значимость происходящего. Простые люди – продавцы, повара, охранники – были поддержаны государством в стремлении обеспечить своим семьям достойные условия жизни. Хочется пожелать им правильного выбора, дальнейшего благополучия и огромного семейного счастья!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0