Меню
12+

Интернет-газета «Известия-Тур»

02.07.2020 14:43 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Депутат Заксобрания Свердловской области Александр Коркин считает, что голосование по поправкам прошло легитимно

Наш земляк — Депутат Законодательного Собрания Свердловской области Александр Коркин проголосовал одним из первых — 25 июня в своем родном селе Городище Туринского городского округа.

«Я специально приехал проголосовать в сельскую территорию, чтобы лично убедиться, что меры безопасности в условиях распространения коронавируса соблюдаются и далеко от областного центра, — прокомментировал результаты Общероссийского голосования А.В.Коркин. – И знаете, был приятно удивлен: в плане безопасности всё было на высшем уровне. Каждому избирателю на входе в участок измеряли температуру, вручали ручку, выдавали средства индивидуальной защиты – это перчатки и маску, обрабатывая предварительно руки дезинфицирующим средством. На участках регулярно проводилась дезинфекция. Об этом мне еще потом все 7 дней, что длилось голосование, докладывали наблюдатели и волонтеры от нашей партии ЛДПР.

В целом организацией и проведением голосования я доволен. Проголосовать была дана возможность всем без исключения! Единственное замечание по организации: прием заявлений по месту пребывания можно было продлить хотя бы до 27 июля.

С точки зрения соблюдения законодательства – тоже всё было легитимно. А вот результаты явки честно сказать не порадовали: ожидал процент больше – 65-70. Я сам лично доказывал многим из тех, кто не хотел идти голосовать, что это сделать необходимо, даже если вы против. Потому как каждый гражданин должен принимать участие в жизни государства, и голосование – это один из способов участия. Поэтому на будущее мы должны приложить еще больше усилий, чтобы привить политическую культуру нашим землякам».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0