Меню
12+

Интернет-газета «Известия-Тур»

18.09.2020 13:43 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 36 (14600) от 11.09.2020 г.

Счастливых семей становится больше

Автор: Лариса ЛАЗАРЕВА

В этом месяце еще две туринские семьи стали обладателями сертификатов, благодаря которым они смогут улучшить свои жилищные условия.

Торжественное мероприятие состоялось в кабинете главы Туринского городского округа. Александр Иванович Пузырев поздравил счастливчиков с этим знаменательным событием в их жизни: «Участие в региональной программе наших молодых семей – это хороший повод, чтобы окончательно пустить корни на Туринской земле. Сегодня мы делаем немало, чтобы наш край процветал, и жить в нем становилось год от года только лучше». И с добрыми словами поздравлений Александр Иванович вручил вожделенные документы на предоставление областных социальных выплат на улучшение жилищных условий представителям семей.

В душевной беседе Алена Юрьевна Староверова рассказала, что в их семье этого события ждали 5 лет. Сама она педагог в школе №2, супруг Игорь Сергеевич — фельдшер «Скорой помощи». Долгие годы они жили в муниципальной квартире, а вот теперь у них появился шанс купить свою трехкомнатную квартиру, где у их двоих детей появится своя комната, о которой они так мечтали.

Второй получатель сертификата Екатерина Анатольевна Ивлева, специалист по социальной работе Комплексного центра социального обслуживания населения, уже приобрела свой дом, который пришелся по нраву как ей, так и ее сыну четверокласснику. Теперь благодаря полученному сертификату Екатерина Анатольевна сможет погасить часть ипотеки, а значит путь их семьи к приобретению своего жилья, который был длиною в пять лет, подошел к своему счастливому концу.

Получив наставления и консультации, обладатели жилищных сертификатов поспешили домой, чтобы отметить это радостное событие в семейном кругу.


Программа «Стимулирование жилищного строительства» государственной программы Свердловской области «Реализация основных направлений государственной политики в строительном комплексе Свердловской области до 2024 года» действует на территории области с 2016 года. За это время в рамках региональной программы, свои жилищные условия смогли улучшить шесть туринских семей.


Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3