Меню
12+

Интернет-газета «Известия-Тур»

02.11.2021 16:30 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 44 (14659) от 05.11.2021 г.

Один из этих желтых красавцев - наш!

Автор: Лариса ЛАЗАРЕВА

Представители школ приехали за своими новыми автобусами со всего региона.

29 октября более трех десятков школ Свердловской области получили новые автобусы. Транспортные средства были направлены в муниципалитеты. Новые автобусы будут возить более двух тысяч учащихся в школы, расположенные по всему региону.

Чукреевская школа ежегодно дает знания без малого ста ученикам. Половина из них находится на подвозе. За знаниями мальчишек и девчонок привозят из близлежащих д. Фирсово и с. Дымковского. По словам Л.Н. Нагорных, заместителя директора по учебной работе, из-за того, что бывшему их школьному автобусу много лет, он фактически перестал работать. «Наша школа подала заявку на новое транспортное средство, а через какое-то время нам сообщили, что заявка одобрена, — поясняет Любовь Николаевна. – Мы все очень рады, ведь теперь наши дети могут приезжать на занятия в современных и безопасных автобусах».

Напомним, что ранее губернатор Евгений Куйвашев поручил главам муниципальных образований, в особенности сельских территорий, в постоянном режиме отслеживать потребность в подвозе учащихся к школам, обеспечить исправность школьных автобусов и оснащенность автотехники необходимыми устройствами безопасности перевозок.

«Мы каждый год обновляем школьный автопарк. На сегодняшний день в регионе работает 491 школьный автобус. Это позволяет детям получать образование в тех школах, на которые, прежде всего, ориентированы их родители. Подвоз всегда ведется по согласованному с Госавтоинспекцией маршруту в сопровождении сотрудника школы. Все автобусы обеспечены ГЛОНАСС и подключены к Единой дежурно-диспетчерской службе», – сказал министр образования и молодежной политики Свердловской области Юрий Биктуганов.

Напомним, в рамках областной программы в сентябре школам было передано 10 новых транспортных средств. Всего в образовательные учреждения до конца 2021 года поступят 64 транспортных средства.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4