Меню
12+

Интернет-газета «Известия-Тур»

04.12.2021 10:10 Суббота
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 48 (14663) от 03.12.2021 г.

Новогоднему городку быть!

Автор: Ирина ДАВЫДОВА

Ещё месяц до новогодних праздников, но многих из нас, особенно детвору, интересует вопрос, будет ли в этом году на обновлённой площади ледовый городок?

Спешим всех обрадовать: городок будет. Из достоверных источников стало известно, что концепция его оформления связана с тем, что 2022 год объявлен годом народного искусства и нематериального культурного наследия народов. Поэтому будут представлены, скорей всего, традиционные народные промыслы, появятся персонажи русских народных сказок. Но основная задача, которая стоит перед разработчиками и подрядчиками, — сделать городок функциональным. Одного созерцания мало, надо, чтобы ребятишки в новогодние праздники и в каникулы развивались физически, получали удовольствие от катания с горок, «барахтания» в ледовых чашах. И, без сомнения, всё это будет.

Благоустройство площади, её световое оформление кардинально поменяли принцип создания городка. Успокоим тех, кто боится за сохранность плитки: её сможет защитить снежный покров.

Будем ждать с нетерпением того момента, когда мастера своего дела вновь сумеют нас удивить красивым новогодним городком, где можно будет отдохнуть и развлечься всей семьёй.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3