Меню
12+

Интернет-газета «Известия-Тур»

05.04.2021 14:07 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 13 (14628) от 02.04.2021 г.

Музыкальный телемост с Крымом

Автор: Лариса ЛАЗАРЕВА

В воскресный день, 21 марта, туринское филармоническое сообщество приняло участие в телемосте, посвященном 7-й годовщине воссоединения Крыма с Россией. О мероприятии «И-Т» рассказала Лидия Кайгородцева.

«Еще в 2015 году Свердловская филармония присоединила к сети виртуальных концертных залов южный город Судак, — пишет в газету Лидия Павловна, постоянный слушатель ВКЗ. — С тех пор у крымских меломанов появилась возможность смотреть трансляции концертов из Свердловской филармонии. Неоднократно Судак посещала уральская делегация, в составе которой были победители конкурса лидеров филармонических собраний, в том числе и нашего.

В прямом эфире ко всем участникам виртуальных концертных залов с приветственным словом обратилась министр культуры Свердловской области Светлана Учайкина, из Крыма — глава администрации г. Судак Игорь Степиков. Далее состоялась праздничная перекличка участников филармонических собраний. Из морозного Ивделя, самого северного города Свердловской области, крымчан поздравили представители самого молодого в области филармонического собрания. Из теплого, почти летнего Крыма в ответ прозвучали пожелания мира, здоровья и благополучия.

#КРЫМСКАЯВЕСНА

В этот день для всех зрителей виртуальных концертных залов состоялась долгожданная трансляция программы «Сказки Пушкина». Этот концерт был запланирован еще в марте 2020 г., но из-за начавшейся пандемии не состоялся, и вот через год для нас сюрприз – мечта осуществилась. В исполнении актрисы Екатерины Гусевой и ансамбля народных инструментов под управлением Евгения Волчкова прозвучали «Сказка о рыбаке и рыбке» и «Сказка о мертвой царевне и семи богатырях».

Слово и музыка. Все прозвучало очень талантливо. Такие концерты интересны и очень нравятся нашим зрителям».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3