Меню
12+

Интернет-газета «Известия-Тур»

15.08.2021 11:49 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Путин в круглосуточном режиме контролирует ситуацию по подтоплениям и пожарам

Источник фото: crimea-news.com

14 августа Президент РФ Владимир Путин провел совещание с Правительством, главами субъектов и муниципалитетов РФ по ликвидации подтоплений и природных пожаров в России

К сожалению, в этом году погода испытывает на прочность всю нашу страну. Так на юге большое количество городов Краснодарского края и Крыма подвержены сильным паводкам и наводнениям, а Сибирь, напротив, находится во власти огня. 

Президент держит руку на пульсе событий и координирует работу всех служб, чтобы минимизировать негативные последствия разгуля стихии. «Ежедневно получаю доклады и о развитии ситуации в Якутии, на юге России, и в разговоре с Министром МЧС, и с коллегами из регионов, с руководителями регионов», — сказал Владимир Путин.

На совещании он заслушал доклады всег глав пострадавших регионов и муниципалитетов, а также руководителей задействованых в ликвидации ЧС ведомств.

По данным МЧС в Республике Саха (Якутия) на 14 августа действует 172 очага лесных пожаров на ОБЩЕЙ площади в 4 058 518,5 га, из них активного горения – 6 087 га, 12 очагов локализованы на площади более 91 тыс га. Угроз перехода на населенные пункты нет.

В 5 километровой зоне от населённых пунктов действует 13 очагов лесных пожаров на площади 385 343 га.

К тушению пожаров привлечены 4 876 человек и 766 единиц техники, в т.ч. от МЧС -342 чел и 21 единица техники.

Что касается прохождения циклона в Краснодарском крае и Республике Крым: 12–13 августа из-за циклона на юге страны выпали значительные осадки. Так, на территории Темрюкского района Краснодарского края выпало 355 миллиметров осадков, что составило не месячную, а годовую норму.

В завершении совещания Президент РФ поручил Правительству до понедельника подготовить проекты поручений и безотлагательно все исполнить. «И я вас прошу самым внимательным образом отнестись к тому, как идет эта работа. Будем держать это на контроле», — добавил Владимир Владимирович.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1