Меню
12+

Интернет-газета «Известия-Тур»

08.08.2021 16:58 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 31 (14646) от 06.08.2021 г.

Жаркий июль

Автор: Материал подготовила Лариса Лазарева

Команда «Дружба» активно проводит свой досуг./Фото предоставлено Л.Осеевой

В народе говорят: «В июле жарко, а расставаться с ним жалко». И с этим вполне согласны активисты первичной ветеранской организации Туринского городского потребительского общества, ведь июль для них стал действительно жарким месяцем в прямом и переносном смысле слова. Чем занимались члены первички, нам рассказала ее председатель Л.Осеева.

- Для нас месяц начался с празднования Дня кооперации, который является профессиональным праздником для ветеранов из команды «Дружба».

В этот день на торжественном мероприятии председатель районного Совета ветеранов Н.И.Кузнецов вручил благодарственные письма В. Буяновой, Л.Марковой, Г. Куленич, Т. Арестовой, Н.Боярской, И.Панченко, Т.Павловой и мне за активное участие в общественной жизни Туринского района и большой вклад в развитие ветеранского движения.

Кроме того, наша команда «Дружба» давно сотрудничает с районной библиотекой им. Пущина. В июле она стала участником двух ярких событий, посвященных Дню семьи, любви и верности, а также акции, посвященной 80-летию А.Невского.

Но самыми любимыми мероприятиями нашей команды стали экскурсии, путешествия по родному краю и спортивные соревнования!

Поездки в музеи Алапаевского района, участие в фольклорном празднике, проходившем в селе Костино, посещение культурного центра дважды Героя Советского Союза Г.А. Речкалова – все эти события подарили ветеранам незабываемые впечатления и новые встречи с интересными людьми.

Щедрый на события июль закончился, но мероприятия в ветеранской команде «Дружба» продолжаются! Мы уже вновь приняли участие в спортивном празднике «Веселые старты», который объединил в свои ряды бабушек и их любимых внуков. Ловкость, задор, азарт проявили и стар и млад, ведь возраст определяет не цифра в паспорте, а состояние души!

Андрей Злоказов, министр социальной политики Свердловской области: «У нас в регионе в полном объеме реализуются меры социальной поддержки ветеранов. Успешно работает программа «Старшее поколение», благодаря которой повышается качество медицинского обслуживания, лекарственного обеспечения, создаются условия для досуга и отдыха. Наша общая задача в рамках реализации данной программы сделать так, чтобы социализация пожилых людей прошла таким образом, чтобы они почувствовали себя молодыми.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3